Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.08.2015 09:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 14.08.2015 г.

Работали с удовольствием

Автор: Руслан Найденов,
ОЮЖ «Новое течение».

Организовывать и проводить детские игры и мероприятия – это очень интересное и в то же время непростое занятие. Именно этим делом занимались мы — трудовая бригада, работающая на базе центральной районной библиотеки.

Дважды нам довелось проводить спортивно-развлекательную программу “Выходи гулять во двор ”. Первый раз — в День молодежи для детей, живущих в поселке Неледино. Детвора из всех близлежащих домов выбегала на улицу, оторвавшись от своих «дел», чтобы принять участие в различных конкурсах и состязаниях. За время проведения мероприятия все дети смогли получить заряд бодрости и хорошего настроения. Многие ребята получили вкусные призы. Такая же программа проходила и в городском сквере на праздновании Дня района.
Кроме того члены трудовой бригады провели две интеллектуальные игры для учащихся 7-8-х классов. Мы перевоплотились в героев знаменитого детектива Артура Конан Дойля “Шерлок Холмс и доктор Ватсон» и устроили целое расследование, в котором ребятам предстояло решать непростые задачи и головоломки с целью заполучить 6 частей записки, в которой указано местонахождение пропавшей реликвии. К сожалению, из-за плохой погоды оба раза игру пришлось переносить из Заречного парка в центральную библиотеку, но, тем не менее, участники остались довольны.
А еще запомнилась игра, которую мы проводили, вдохновленные рассказами о пиратах, поисках кладов и удивительных приключениях. Детей из летних лагерей мы пригласили в Заречный парк и устроили для них командные соревнования. Каждая команда должна была найти красные кружки, рассыпанные по всему парку, рядом с которыми находились конверты со спрятанными заданиями. И только выполнив их, команда получала кусок карты, по которой они искали клад.
Организовывать и проводить игры с конкурсами довольно интересно. За такой, вроде бы нетрудной работой, как организация детского отдыха, скрывается немало тяжелого труда. Если кто-то готов к этому, в следующем году можно записаться в трудовую бригаду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91