Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.09.2015 10:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.08.2015 г.

Выявлены нарушения

Автор: Н. Кочешкова,
и.о.прокурора района, юрист 1 класса.

Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий в фельдшерско — акушерском пункте д.Овинищи ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ». 

В нарушение требований вышеуказанного законодательства на момент проверки в фельдшерско — акушерском пункте д.Овинищи 16.06.2015 г. отсутствовал ряд лекарственных препаратов, кроме того, хранящиеся в аптечном пункте лекарственные средства не идентифицированы с помощью стеллажной карты. На момент проверки установлено, что последняя запись регистрации температуры и влажности воздуха в помещении аптечного пункта сделана в журнале учета показаний температуры и влажности 12.05.2015 г.
По данным основаниям прокурором района в отношении ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по основаниям ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ и направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Тверской области. Решением Арбитражного суда Тверской области ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.
Решение суда обжаловано и не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

234