Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.09.2015 10:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 11.09.2015 г.

С главной площади - в мир знаний

Автор: В. Солунин

В школах района вовсю идут занятия, в журналах и дневниках появляются первые оценки — учебный процесс входит в свое привычное русло. А точкой отсчета нового учебного года стали торжественные линейки, прошедшие 1 сентября, в День знаний.

Для двух средних школ города местом проведения этого мероприятия стала Советская площадь, где собрались нарядные учащиеся, их родители, учителя.
С праздничной ноты начали свое выступление ведущие. И вот линейка, посвященная Дню знаний, объявляется открытой. Звучит Гимн РФ. Далее слово для приветствия было предоставлено Главе района В. Ю. Журавлеву, который адресовал собравшимся свои пожелания.
Выступившая затем заведующая районным отделом образования И. Г. Филимонова сказала, что первый осенний день радует не только золотой листвой, но и первым звонком, который ведет в мир знаний, пожелав исполнения надежд, удачи и оптимизма.
Депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В.Данилов зачитал Приветственный адрес законодательного органа власти, подписанный его председателем А. Н. Епишиным. От себя Владимир Васильевич также поздравил собравшихся на площади с Днем знаний и началом нового учебного года, пожелав учащимся трудолюбия, учителям- творческих достижений, чтобы все руководствовались крылатыми словами из популярного в свое время романа В. Каверина «Два капитана»: «Бороться и искать! Найти и не сдаваться!»
Директор средней школы № 1 С. В. Романова выразила надежду, что новый учебный год станет годом больших успехов и удач для тех, кто учится и учит, высказала пожелания родителям, первоклассникам, выпускникам, а всем вместе- в добрый путь!
Свое приветствие директор средней школы №2 имени Сергея Забавина, отличник народного просвещения, почетный работник науки и образования Тверской области, депутат Собрания депутатов Краснохолмского района Т. П. Серова выразила в стихотворной форме. Далее, в выступлении она отметила, что самым ярким и запоминающимся этот день станет для первоклассников, пообещав сделать все, чтобы им было хорошо и уютно в стенах школы.
С напутствием к ученикам, успехи которых должны быть в утешение и в радость их родителям, обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой и Весьегонской епархии иеромонах Силуан (Конев), пожелав всем собравшимся помощи божьей.
Заявили о себе и первоклассники, прочитавшие стихи. От имени родителей учеников выступила И. В. Гавриш.
Старшеклассники, в недалеком будущем выпускники школ, дали «первоклашкам» наказ и пожелали счастливого пути по стране знаний.
И вот наступает торжественный момент. Право дать первый звонок предоставлено одиннадцатикласснику средней школы №1 Антону Сковородникову и первокласснице средней школы № 2 Полине Акимовой.
Совершив круг почета, учащиеся направились в свои школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142