Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.09.2015 11:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 25.09.2015 г.

13 - число хорошее

Автор: В. Чумарина

Краснохолмцы уже привыкли, что дважды в год – весной и осенью, в нашем городе проводится Антониевская торговая ярмарка. Особенно любят осеннюю. Нынче осенняя ярмарка проводилась в тринадцатый раз. Как оказалось, число это совсем не несчастливое. И вот почему.

Погода радовала. Хотя осень своими красками (в крону берез вкралась «седина», клен покраснел и пожелтел) уже дает о себе знать, но ярмарочный денек выдался по-летнему теплым и солнечным. Яркие лучи отражались на листьях, из которых были сплетены венки на головах женщин, торгующих товарами.
Многолюдно было в торговых рядах, где продавали саженцы, цветы, картофель, яблоки, мед и прочую сельскохозяйственную снедь.
На ярмарку шли целыми семьями: кто за покупками, а кто и просто поглазеть, да концерт посмотреть, детей повеселить. Для ребятишек развлечений было немало – кукольный театр, батуты, можно покататься на электромобилях.
Ярмарка получилась веселой и красочной. Гостей прибыло «со всех волостей». Краснохолмцев приветствовали Глава района В. Ю. Журавлев, депутат Законодательного Собрания области В. В. Данилов, Главы Молоковского и Некоузского (Ярославская область) районов А. П. Ефименко и А. В. Курочкин.
Краснохолмцы и гости смогли посмотреть настоящий спектакль, который разыграли работники культуры. Главными героями его стали скоморох Тимошка и чудак Иван. В нем также участвовали народный ансамбль песни «Русские узоры», вокальная группа «Сувенир», ансамбли «Сладкоежки», «Вдохновение», солистка Ю. Щеголева, П. Серова, самодеятельные артисты соседних районов.
Зрителям даже предложили отведать щи и решить которые из них вкуснее.
Поскольку нынешний год объявлен Годом литературы, то работала площадка «Поэтический микрофон»,в котором участвовали все желающие.
XIII осенняя Антониевская ярмарка передала эстафету следующей. Будем ждать весны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91