Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.09.2015 11:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 25.09.2015 г.

Детский сад с теплым названием

Автор: Н. ИПАТОВА,
методист РМК РОО.

Уже само название этого детского сада  настраивает на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Детский сад № 2 «Солнышко» был открыт 29 декабря прошлого года. Позади  бесконечные хлопоты по благоустройству здания, дворовой территории, пищеблока, прачечной, групповых и спален. На сегодняшний день здесь функционируют 5 групп, которые посещают 90 дошколят.

Здесь уютно, чисто, светло и красиво. В каждой группе и спальне свое ощущение красоты и уюта. Игровые и учебные зоны размещены в соответствии с современными требованиями. Продуман каждый уголок, имеется все необходимое для полноценного воспитания детей. В красивом и уютном музыкальном зале никогда не смолкает детский смех, ребята с радостью бегут сюда на занятия. В «Солнышко» хочется приходить и оставаться надолго.
Все это создано не без участия работников дошкольного учреждения.
Педагоги детского сада – это профессиональные специалисты, свое сердце отдающие делу воспитания и обучения детей. Всегда приветливы, с ребятишками терпеливы, имеют подход к каждому воспитаннику, найдут нужное и ласковое слово, не повышая голоса умеют утихомирить даже самых непослушных воспитатели И. Н. Кондратьева, А. В. Ляпунова, А. В. Данилова, Н. П. Алексенко, Е. И. Веселова, Ю. А. Колосова.
Хорошим наставником для педагогов является старший воспитатель Светлана Владимировна Данилова. Образовательный процесс под ее руководством организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье и в коллективе.
С августа в коллектив детского сада влились новые воспитатели
Е. Н. Костерева, Н. В. Куликова, С. В. Белякова, Т. А. Щербакова. Во всем помогают педагогам младшие воспитатели Е. В. Куралева, И. Н. Пронина, Л. Ю. Пронина, А. И. Мамаева, Т. В. Чижова, И. В. Цветкова. Повара И. А. Куралева, Е. А. Смирнова заботятся о том, чтобы пища у деток была полезная, ну и, конечно, вкусная.
Несмотря на то, что детский сад еще совсем «молод», коллектив сразу включился в работу. Педагоги принимают активное участие в районных мероприятиях, конкурсах, выставках. Так, 4 сентября на базе детского сада прошла районная секция дошкольных работников «Модернизация образовательного процесса в ДОУ в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».
Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно и интересно. Возглавляет этот дружный коллектив Наталья Викторовна Шадеркова, которая за время работы в должности заведующей показала себя квалифицированным специалистом. Для нее это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель она делает все, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли своих детей.
В преддверии профессио-нального праздника – Дня воспитателя и всех дошкольных работников районный отдел образования поздравляет всех работников системы дошкольного образования района. Спасибо большое за ваш труд, любовь к детям, терпение. Крепкого всем здоровья, счастья, везения, семейного благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

540