Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.01.2016 09:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 15.01.2016 г.

Подведены итоги районных олимпиад

Автор: Н. Чернецова,
заведующая методкабинетом РОО.

В декабре для школьных интеллектуалов района завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, который является «творческой лабораторией» талантов, позволяет испытать на прочность силы и проявить способности.

В нынешнем учебном году в олимпиаде приняли участие 433 школьника 7-11 классов. Эти дети в период с 12 ноября по 14 декабря отстаивали честь своей школы по 17 предметам. Победителями в 2015 году признаны 89 школьников, призёрами – 35.
Из семи основных и средних школ района призеров сумели подготовить пять из них.
Наибольшее количество победителей среди средних школ в МБОУ «Краснохолмская сош №1» (51 победитель, 14 призеров), на втором месте — МБОУ «Краснохолмская сош №2 им. С.Забавина» (31 победитель, 14 призеров). Впервые за последние годы шесть мест у МБОУ «Нивская оош» (3 победителя и 3 призера), столько же у МБОУ «Хабоцкая сош». Два призера в МБОУ «Большерагозинская оош».
Лидером районного олимпиадного движения стала ученица 10 класса средней школы № 2 им. С. Забавина Елизавета Качалова, которая приняла участие в 10 олимпиадах и в шести из них одержала победу (в 4 олимпиадах – победитель, в 2 — призер).
Успешно выступила Анастасия Ветковская, ученица 11 класса средней школы № 1, которая приняла участие в 9 олимпиадах и одержала победу в пяти олимпиадах ( в 4 — победитель, в 1 – призер).
По четыре призовых места у Алены Степановой (8 класс) и Ольги Протасовой (7 класс) из средней школы № 2 им. С. Забавина, а также у ученицы средней школы № 1 Марии Поляковой (7 класс).
Итоги олимпиады показали слаженную работу педагогических коллективов, родителей, общественности по выявлению и поддержке одарённых детей, хороший уровень подготовки, знание теоретического материала и умение использовать его на практике. Отсутствие победителей по отдельным предметам нацеливает на организацию планомерной работы школ и педагогов с мотивированными и одаренными детьми в 2016 году.
Победители муниципального этапа готовятся защищать честь района на областных олимпиадах. Пожелаем им удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

435