Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.01.2016 09:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2016 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. ХАРТОВСКИЙ,
начальник штаба МО МВД России "Краснохолмский", подполковник внутренней службы.

В декабре в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 3 декабря 47-летний житель районного центра по телефону сообщил, что сосед нанес ему побои.
В ходе проверки установлено, что сосед заявителя, 55-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лестничной площадке, из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод (из-за того, что заявитель не дал ему сигарету) ударил его кулаком в лицо. По данному факту проведена проверка. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.116
ч. 2 УК РФ (побои).
• 4 декабря поступило телефонное сообщение от 36-летней жительницы д. Юрово по факту угрозы убийством со стороны её брата.
Сотрудники полиции на месте происшествия данный факт подтвердили. Выяснилось, что ранее судимый, безработный 33-летний житель этой деревни в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений схватил женщину и начал ее душить, при этом высказал в ее адрес угрозу убийством. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством). Ведется расследование.
В этот же день поступило телефонное сообщение от государственного инспектора отдела госохотнадзора по факту обнаруженных останков лося.
Следственно-оперативной группой на месте происшествия было установлено, что около д. Петряево кто-то незаконно убил лося. В результате незаконной охоты министерству природных ресурсов и экологии Тверской области причинен крупный ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.258 ч.1 п. А УК РФ (незаконная охота). Проводится расследование, лица, совершившие данное деяние, устанавливаются.
• 6 декабря товаровед магазина «Магнит» по телефону сообщил о хищении алкогольной продукции.
В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что кражу трех бутылок водки совершила безработная жительница нашего города. На правонарушительницу составлен административный протокол по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Собранный материал направлен в мировой суд. По рассмотрению материалов проверки на женщину наложен административный штраф в размере 1000 рублей.
• 15 декабря в ходе профилактических мероприятий в п. Неледино выявлен факт незаконной торговли алкогольной продукцией на дому жителем поселка. На него составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Материалы проверки направлены в Рос-потребнадзор в Бежецком районе Тверской области.
В этот же день поступило телефонное сообщение от пенсионерки, жительницы райцентра о пропаже денег из ее дома.
В ходе оперативных мероприятий личность виновного установлена. Им оказался неработающий 47-летний сын потерпевшей. В ходе дачи показаний было установлено, что он путем свободного доступа тайно похитил из кошелька матери, лежащего в ящике комода в комнате,
2000 рублей, которые потратил на приобретение алкогольной продукции и продуктов питания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного
ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража).
• 18 декабря сотрудниками ДПС ОГИБДД при проведении профилактических мероприятий выявлен факт незаконной перевозки леса (кругляк) объемом 10 куб. м на а/м Урал-4320 жителем Ярославской области. Водитель осуществлял транспортировку древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.28.1 ч. 5 КоАП РФ (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней). Материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.
• 19 декабря в 22 часа 10 минут сотрудниками ДПС ОГИБДД в районе д. Кесово был остановлен автомобиль марки ГАЗ-31105(Волга) без регистрационных знаков под управлением нетрезвого водителя — жителя г. Истра Московской области. Факт алкогольного опьянения был установлен в ходе освидетельствования с применением технического средства измерения.
В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что водитель ранее (в течение 6 месяцев) уже привлекался к административной ответственности за совершение подобного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенными права управления транспортными средствами). Возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
• 22 декабря поступило сообщение от диспетчера ПЧ-35 по факту задымления дома по ул. Коммунистической. Выяснилось, что проживающая в квартире пенсионерка нарушила правила пожарной безопасности при эксплуатации печи (не открыла задвижку дымохода в печи). В результате отравления угарным газом женщина скончалась. Материалы дела направлены в следственный комитет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92