Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.01.2016 09:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2016 г.

Праздник книжных друзей

Автор: Руслан Найденов,
ОЮЖ «Новое течение».

В середине декабря в цент-ральной библиотеке прошел литературно-музыкальный праздник "Лидер чтения", посвященный завершению Года литературы. Чтобы узнать имена самых читающих посетителей библиотеки, пришло много гостей. Победители определялись по пяти номинациям, каждая из которых определялась литературным направлением или возрастом читателя.

Победителем в номинации "Вечная классика" стала Валентина Леонтьевна Быкова. В Год литературы она прочитала 26 книг из раздела русской и зарубежной классики, среди которых произведения М. Шолохова, Р. Роллана, С. Бородина.
В номинации "Гражданская позиция" победила Тамара Анатольевна Иванова. Ею в 2015 году прочитана 51 книга о политике, религии, Великой Отечественной вой-не, книги из серии " Жизнь замечательных людей".
Победителем в номинации "Будущее библиотеки" оказался автор этой статьи. Победу определило множество прочитанных книг зарубежных авторов, таких как Д. Мартин, Ж. Верн, Д. Алигьери, а также книги в помощь самообразованию по биологии и математике.
"Лидером чтения" признана Татьяна Анатольевна Симончук. За год она читала книги самой разнообразной тематики.
В номинации "С библиотекой по жизни" победителем стала Валентина Павловна Фирсова. Она посещает практически все мероприятия, проводимые библиотекой, является членом литературного клуба "Хризантема" с самого его основания.
О каждом из победителей было сказано много теплых слов. Их торжественно наградили грамотами и подарками. Кроме этого, каждый получил ещё и музыкальный подарок. Песни и музыкальные номера подготовили творческие коллективы Дома народного творчества и Детской школы искусств. Для победителей и гостей праздника пели В. Щербаков, дуэт С. Кайнелайнен и А. Шихрагимова, играла Ю. Тарасова.
В читальном зале библиотеки царила праздничная атмосфера, ведь здесь собрались единомышленники: библиотекари и их читатели. Логическим продолжением праздника стало награждение победителей конкурса профессионального мастерства среди сельских библиотекарей «Сельская библиотека – пространство для читателей».
Заслуженные награды получили Елена Ивановна Запевалова (1-е место), Людмила Ивановна Иванайнен (2-е место), Татьяна Михайловна Шаляхтина (3-е место).
Грамотой за большой вклад в библиотечное дело и участие в областном конкурсе «Сельская библиотека – пространство для читателя» награждена Светлана Александровна Розова.
Мы простились с Годом литературы. Впереди нас ждут новые открытия на страницах книг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69