Меню
16+

Газета «Сельская новь»

03.10.2016 09:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.09.2016 г.

Почетный работник образования

Автор: В. Чумарина

1 сентября нового учебного года для директора Большерагозинской школы Светланы Николаевны Михайловой был двойной праздник. Коллеги поздравляли ее не только с Днем знаний, но и присвоением звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Награда эта, надо сказать, заслуженна.

Общий педагогический стаж – 32 года. Из них – 19 лет она возглавляет это образовательное учреждение. И хотя Большерагозинская школа небольшая (здесь обучается 19 ребят), но забот у ее руководителя хватает. По словам Светланы Николаевны с каждым годом все больше бумажной работы. Хорошо, что помогают коллеги. «Мы — одна семья», — говорит она. Может потому что большинство из учителей сами когда-то учились в этой школе.
Коллектив небольшой, но работоспособный, а главное, творческий: что уроки дать хорошие, что выступить.
Светлана Николаевна ведет математику. Старается, чтобы каждый урок для учеников был интересным. В каждом классе есть компьютер, подключен интернет. Имеется и интерактивная доска. Все это используется на занятиях.
Светлана Николаевна (сама призналась) не представляет свою жизнь без школы. Это, наверное, у них семейное: сестра – учитель, дочь тоже выбрала профессию мамы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39