Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.11.2016 11:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 11.11.2016 г.

Мини-футбол...

Автор: Е. Волкова,
председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района.

Ещё совсем недавно футбол в нашем районе являлся одним из самых зрелищных и захватывающих видов спорта. В нем принимали участие от мала до велика. Всегда собиралось большое количество команд и болельщиков. Но это в прошлом…
Поэтому настоящим подарком стало предложение индивидуального предпринимателя И. Х. Османова о проведение межрайонного турнира по мини-футболу.

К проведению турнира отнеслись очень ответственно: совместно с главным судьёй соревнований Г. А. Беридзе разработали положение о соревнованиях и разослали его в ближние районы Тверской области, подготовили кубки и медали для победителей. Для всех желающих был бесплатно горячий чай со сладкими пирогами, которыми угощали учащиеся средней школы № 2 им. С. Забавина. И вот 1 октября, в череде дождливых и ненастных осенних дней, погода словно почувствовала благое дело, сияло солнце, словно и оно радовалось за участников соревнований. В этот день состоялся первый коммерческий межрайонный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие команды из г. Красный Холм,
п. Сандово, г. Весьегонск, г. Бежецк.
Перед началом соревнований Ибрагим Хасанович сказал, что девиз сегодняшнего турнира — за здоровый образ жизни, в которой нет алкоголя, наркотиков и сигарет и пожелал ребятам удачи и честной игры.
И «закрутилось», команды сражались не на жизнь, а на победу, от криков болельщиков звенели стекла в соседних домах. Первая игра Красный Холм-Сандово и… ничья 2 : 2, в дальнейшем победы и поражения у обеих команд. Итог третьего места зависел от последней шестой игры. И вот итог соревнований: 1-е место – г. Бежецк, 2-е место – г. Весьегонск, 3-е место – г. Красный Холм. Спортивные награды и денежные призы вручал организатор этого турнира И. Х. Османов, высказав надежду, что этот турнир будет ежегодным, и участников на следующий год будет больше.
Хочется отметить, что Ибрагим Хасанович совсем недавно был награждён Почётной грамотой Главы района: за активное участие в спортивной жизни района, за оказание материально-технической помощи в работе спортивных объектов района и спонсорской помощи при проведении капитального ремонта спортивного комплекса МБОУ ДО «Краснохолмской ДЮСШ» и в честь празднования Дня физкультурника.
Надеемся, что наши ребята не остановятся на достигнутых результатах. Желаем им как можно больше забитых мячей в ворота противника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44