Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.12.2016 08:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: А. КРАГЛИК,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В ноябре в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 7 ноября поступило заявление от жительницы райцентра о том, что ее избил сожитель.
В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что между заявительницей и ее сожителем во время совместного распития спиртных напитков возникла ссора, в ходе которой сожитель умышленно нанес заявительнице несколько ударов руками и ногами по телу и лицу, в следствие чего у заявительницы появились кровоподтеки.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.
• 15 ноября поступило телефонное сообщение от жительницы д. Литвиново о том, что ее внук в пьяном виде учинил скандал.
В ходе проверки выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с бабушкой ударил ее по лицу. Этого дебоширу показалось недостаточно: нанес удар по лицу и своему несовершеннолетнему двоюродному брату.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Проводится дальнейшее расследование.
• 18 ноября сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт причинения телесных повреждений жительнице д. Каменка. В ходе проверки установлено, что повреждения причинил житель этой же деревни деревянным предметом.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование.
• 20 ноября жительница районного центра по телефону сообщила о хищении сотового телефона у ее дочери из раздевалки средней школы № 2 им. С. Забавина.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что кто-то, находясь в раздевалке спортивного зала школы, похитил из школьного портфеля девочки сотовый телефон марки «PhilipsS326», принадлежащий ее матери. Ущерб составил 4000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.
В тот же день в дежурную часть поступило сообщение из больницы о том, что в приемное отделение с резаной раной шеи обратился житель д. Тучево. Выяснилось, что мужчина сам себе нанес ранения с целью покончить жизнь самоубийством.
Материал проверки по данному факту направлен в следственный комитет района.
• 28 ноября сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлена денежная купюра достоинством в 1000 рублей с признаками подделки.
В ходе проверки установлено, что покупатель в магазине «Магнит» расплатился за товар поддельной купюрой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 1 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Проводятся оперативно-следственные мероприятия.
В этот же день сотрудники МО выявили факт хищения восемнадцати пластиковых кресел и двух волейбольных стоек со спортивной площадки в детском саду «Солнышко».
По результатам проверки возбуждено два уголовных дела по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Лица, совершившие преступления, устанавливаются.
• 29 ноября с заявлением о том, что двое неизвестных мужчин избили его, отняли деньги и продукты питания, обратился житель райцентра.
Сотрудниками МО проведена проверка. Данный факт подтвердился. Выяснилось, подозреваемые в совершении преступления, похитили денежные средства и продукты питания на общую сумму 1500 рублей и скрылись с места преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ (грабеж). Проводится расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44