Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.12.2016 09:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 23.12.2016 г.

Верен колхозу и профессии

Автор: В. Солунин

Один из тех, кто был и остается верен колхозу «Искра» и своей профессии, – С. В.  Бушуев. Ивакинская сторона для него – родная, а потому расхожее  в свое время выражение «Где родился, там и пригодился» вполне себе вписалось в  трудовую биографию. 

Работать в коллективном хозяйстве начал с 1970 года. Позднее отучился на водителя, отслужил в армии, вернулся, и с 1975 года по сей день занимается шоферской деятельностью.
В отдельные периоды совмещал ее с другой работой в колхозе: ходил за телятами на телятнике деревни Новое Рощино и в пастухах был.
Когда лет семь назад колхоз «Искра» купил УАЗик с бочкой для перевозки молока, доверили машину Сергею Владимировичу. Сейчас, в зимнее время, ездит через день в Бежецкое ООО «Компания ГиД», доставляя туда молоко не только своего колхоза, но и еще двух хозяйств района. Летом приходится возить ежедневно.
В колхозе «Искра» С. В. Бушуева характеризуют, как ответственного работника. А потому и его приглашение на торжественное собрание в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где передовикам вручали подарки, было закономерным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20