Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.02.2016 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2016 г.

Куда катимся?

Автор: В. Чумарина

Выходной день. На улице – красота: мороз и солнце, а еще иней на деревьях. Ребятишки катаются на ледяной горке, которую ежегодно заливает Николай Васильевич Иванов. Благо проживает он на берегу реки. И делает это он из добрых побуждений, на утеху детишкам.

Чуть в стороне по дороге идет пожилая женщина. Везет саночки, на них – прикрытый тазик с бельем. Подошла к реке – полоскать белье негде, прору-би нет, поохала-поохала, да и пошла восвояси, на чем свет ругая местную власть.
И правда, с прорубями нынче беда. Зима, как всегда, застала нас врасплох. Избаловала несезонным теплом. В начале декабря на Неледине еще не было льда. Краснохолмцы полоскали белье с плотов.
Новогодние морозы сделали свое дело. На Крещенье прорубили две проруби (и то слишком маленькие): напротив Садовой улицы, и, если идти по улице Калинина, то за ручьем. Но этого мало. Раньше большая часть населения пользовалась прорубью, которая была сделана напротив улицы Коммунистической.
Наверное власть города решила, что у многих краснохолмцев появились стиральные машинки-автоматы, которые сами и полоскают. Но где взять для них воду? Как известно, большинство наших домов и квартир вообще не имеют ни одного вида удобств.
Проруби на реке появились через две недели после длинных выходных. Как положено, они огорожены, но уж слишком маленькие. Как показывает опыт, они быстро «зарастут». Но краснохолмцы — люди, привыкшие довольстоваться малым.
Другой наболевший вопрос — городская баня. Сколько говорено-переговорено о ней! Работала два раза в неделю, теперь – один. И то все как-то наперекосяк. То люди жалуются, что в бане холодно, то грязно. А в последнее время перебои с водой, многие не смогли помыться перед Новым годом.
Проблемы с водой перешли и в 2016 год. Краснохолмцы продолжают жаловаться. Доходило до того, что люди из бани звонили по мобильнику своим близким, чтобы принесли в ведрах холодную воду, т. к. из крана текла только горячая.
Куда катимся?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206