Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.02.2016 09:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2016 г.

Мороз и солнце...

Автор: Подготовила В. Чумарина

Зимние каникулы — самые долгожданные. Все дети и взрослые в предвкушении праздника. Как приятно ощущать запах мандаринов и елки перед Новым годом. Люди искренне верят в исполнение своих заветных желаний.

Новогодние каникулы – это не только время бездельничать, но и начать заниматься спортом. Никакие погодные сюрпризы не в состоянии отрешить детвору и взрослое население, любящих спорт, от зимних забав. В этом году мороз подарил крепкие и просторные естественные катки на прудах и речках. Большой популярностью пользуются местные пруды. Один из них расположен на улице Новобазарной, второй — на Базарной. Сюда с раннего утра приходят мальчишки и девочки, чтобы расчистить лед для катания. Чистят, правда, в основном мальчики, а девчонки стараются в это время успеть покататься на своих фигурных коньках, побегать наперегонки, просто повеселиться. Но быть зрителями и болельщиками не менее увлекательно. Сюда спешат бабушки с внучатами, мамы с колясками, папы с сыновьями.
Благодаря усилиям детской спортивной школы в лице директора М. В. Каткова и участников хоккейных команд, уже 2 января начал свою работу городской каток, зазывая всех желающих веселой, задорной музыкой. За время работы в зимние каникулы его посетили более тысячи любителей зимнего активного отдыха. Приятно отметить, что в этом году многие приходят со своими коньками и не только дети, но и взрослые, некоторые встали на коньки впервые.
3 января в спортзале кинотеатра «Октябрь» прошли соревнования по настольному теннису, где победителями стали ребята, занимающиеся в спортивной секции ДЮСШ по настольному теннису, тренер Алексей Ермаков.
Вместе с работой городского катка стали проходить регулярные тренировки хоккейных команд. И уже 7 января состоялся первый районный турнир по хоккею, где приняли участие 4 команды, взрослых и детей.
9 января любители футбола приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в спортзале ДЮСШ, победителями стала команда из
д. Барбино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79