Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.02.2016 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2016 г.

Праздничный веселый хоровод

Автор: Н. Крылова,
педагог-организатор Дома детского творчества.

В зимние каникулы Дом детского творчества  организовал для детей несколько праздничных  мероприятий. 

Прежде всего это новогодняя елка для кружковцев. К этому празднику готовились все коллективы образовательного учреждения. Ведь Новый год — праздник особый. Именно от него все: и взрослые, и дети ждут чего-то необыкновенного. Открыли праздник участники вокального кружка "Фиеста" (руководитель Н.И. Щербакова).
Веселая новогодняя песня ввела в атмосферу праздника. Ну а дальше шуточное новогоднее представление, которое подготовили педагоги ДДТ.
Очень хочется отметить участие в этом празднике кружка "Ритмика" (руководитель Е. А. Петухова). Всего в коллективе занимается пять групп обучающихся и каждая подготовила танцевальную композицию. И, самое главное, участники коллектива исполняли свои номера с большой радостью и удовольствием. Участники кружка "Сувенир" (руководитель Т. А. Иванова) показали на елке инсценировку по стихотворению Н. Некрасова "Мужичок с ноготок".
Совместно с администрацией городского поселения педагоги Дома детского творчества провели новогодний праздник для детей — инвалидов. Ребята посмотрели новогоднюю сказку, но с еще большим удовольствием водили хороводы, читали стихи и играли. Городская администрация выделила средства на проведение этого праздника и приобрела для детей подарки.
Еще одну праздничную елку Дом детского творчества провел для всех желающих. А вот в "Путешествии по рождественской стране" участие приняли, в основном, кружковцы. Четыре команды детей и одна команда родителей отправились в путешествие, выполняя на каждой остановке определенные задания. Конечно, особое внимание привлекла к себе команда родителей. Но Г. В. Грибкова, Е. А. Брусникина, Е. В. Шмелева, Е. В. Ефименок достойно прошли все этапы игры — путешествия и заняли первое место, разделив его с командой "Огненные
обезьянки".
В один из дней каникул работала мастерская Деда Мороза. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению новогодних украшений.
Проведение таких мероприятий предполагает вручение подарков детям, а значит и наличие определенных средств. Мы хотим сказать спасибо за материальную помощь предпринимателям Андрею Владимировичу Попову, Ражапу Гармановичу Адамову, Тимуру Юнусовичу Джамалаеву. Благодаря их помощи наши праздники получились полноценными: мешок Деда Мороза не был пустым и он с радостью угощал детей сладостями.
Праздники позади. Но заряд положительных эмоций остался. И пусть он поможет справиться с трудностями самой длинной учебной четверти. А кружки Дома детского творчества работают в обычном режиме, впереди у нас новые, не менее интересные, праздники и мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

503