Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.02.2016 08:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2016 г.

Праздник зимнего задора

Автор: Подготовила В. Чумарина

Тверская область в числе 24 регионов России 17 января присоединилась к Всемирному дню снега. Такой зимний праздник  проводится пятый год подряд на разных континентах по инициативе Международной федерации лыжного спорта. Второй год в Тверской области. А в этом году и наш район поддержал эту добрую традицию. 

Проходили соревнования на городском катке 17 января.
Открыла праздник председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района
Е. С. Волкова.
- День снега в нашей стране проводится второй год, у нас в районе впервые. Но я уверена, что в скором времени он станет таким же популярным и массовым, как «Лыжня России» и «Кросс нации». Его главные задачи – привлечение детей, молодежи и взрослого населения к систематическим занятиям зимними видами спорта, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта и повышение их роли в жизни каждого человека.
В 12 часов была объявлена игровая программа на льду «Веселая льдинка», в которой приняли участие детские команды школ города.
Звучит свисток на старт. Он начался с разминки «весёлой змейки». Первыми начинали капитаны команд, затем, «подхватив» следующего участника, команды продолжали уже вдвоем, далее к ним присоединялись все остальные участники. Им предстояло как можно быстрее объехать конусы и пересечь финишную прямую. Это был, наверное, самый веселый этап соревнований. Но в итоге все команды под общий крик болельщиков пришли к финишной прямой, заработав очки в свою копилку.
Второе задание не менее азартное и заводное – необходимо было клюшкой обвести шайбой конусы. Лучше всех были, конечно, мальчишки-участники команд. Да и девочки не показывали виду, что им сложно.
Третье задание — с ракеткой в руках, на которой лежал мяч, нужно было также объехать все конусы «змейкой» и по прямой вернуться на линию старта, передав эстафету следующему.
Завершал
программу этап под названием «Укрась елку». Все участники команд должны были украсить «елки», повесив на них новогодние игрушки. Роль елок исполняли Н. И. Крылова и А. А. Кириллова. Борьба разгорелась не на шутку. Ведь этот этап был решающим. У каждой команды была уже и своя группа поддержки.
Вот так, под аплодисменты, с азартом, хорошим настроением и сожалением, что этапы соревнования закончились, и пролетела зимняя ледниковая эстафета.
Я благодарю всех участников этих соревнований, Дом детского творчества в лице Н. И. Крыловой за оказание помощи в проведении этой игровой программы, преподавателей физкультуры Л. В. Костину и А. А. Кириллову за подготовку спортивных команд.
Впервые в этом году мы принимали гостей — хоккейные команды из Сонкова, Бежецка и Брейтова на нашем городском катке. И падающий снег не был помехой в захватывающей, интересной и увлекательной схватке этих команд. Первыми турнир открыли детские хоккейные команды. Затем, приняв эстафету, продолжили взрослые. Соревнования закончились уже при свете уличных фонарей. Разъезжались команды счастливые и уставшие. Было сказано много слов благодарности организаторам этих соревнований. И не стоит огорчаться, что победа и удача не была на нашей стороне. Зимний сезон игр по хоккею открыт, значит будут еще и победы. Мы верим в нашу хоккейную команду, болеем за неё.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101