Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.02.2016 10:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2016 г.

Наставник будущих защитников Отечества

Автор: В. Чумарина

Свою профессию Михаил Викторович получил в наследство от мамы Галины Станиславовны Смирновой, которая более 30 лет проработала в школе. А если более точно, то от бабушки (маминой мамы). И ни разу об этом не пожалел.

После окончания педучилища работал в родной Нивской школе, где и была директором его мама. Затем Михаил Викторович перешел в среднюю школу № 1, где уже более десяти лет преподает ОБЖ и физкультуру. Ребята его любят, коллеги уважают за его спокойный и уравновешенный характер.
Детище Смирнова – военно-спортивный клуб «Вымпел». В нем занимаются старшеклассники – юноши и девушки. У них своя форма, девиз. Этих ребят хорошо знают в нашем городе. Без них не обходится ни одно районное мероприятие. «Вымпелята» всегда в почетном карауле у памятника погибшим краснохолмцам в годы Великой Отечественной войны.
ВСК «Вымпел» работает уже восемь лет. Его первые выпускники в настоящее время взрослые люди, закончили учебные заведения. Но до сих пор поддерживают связь со своим руководителем Михаилом Викторовичем Смирновым. Благодарят за то, что привил им уважение к дисциплине, любовь к здоровому образу жизни.
Конечно, в «Вымпеле», в основном, ребята – будущие защитники Отечества. Занятия в клубе как раз и помогают им быстрее адаптироваться в армии, служить в которой им вскоре придется.
А еще Михаил Викторович — человек активной жизненной позиции. Он — депутат Совета депутатов городского поселения город Красный Холм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62