Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.03.2016 10:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2016 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. ХАРТОВСКИЙ,
начальник штаба МО, подполковник внутренней службы.

В феврале в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 2 февраля жительница д. Слудново сообщила, что сожитель матери украл у неё «болгарку» и наждачный станок. Сотрудники полиции на месте преступления информацию подтвердили. Подоз-реваемый был задержан и дал признательные показания. Похищенное изъято и передано владельцу. Сумма причиненного ущерба сос-тавила 2780 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. В УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Проводится расследование.
• 4 февраля диспетчер ПЧ №35 сообщил о возгорании дома № 7, расположенного по пер. Заводскому. Следственно-оперативной группой на месте происшествия установлено, что возгорание произошло по причине неисправности электропроводки, никто из жильцов не пострадал. Материалы проверки нап-равлены в ПЧ-35.
В тот же день получено сообщение от диспетчера ЦРБ о том, что жителю пер. Победы причинено ножевое ранение в область груди.
При проведении проверки сотрудниками полиции установлено, что ножевое ранение мужчине было нанесено у него дома в ходе распития спиртных напитков и произошедшей ссоры с сожительницей. Женщина задержана и дала признательные показания. Потерпевшему, как установило медицинское освидетельствование, причинен легкий вред здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 п.В УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Проводится расследование.
• 9 февраля сотрудниками полиции выявлен факт перевозки лома черных металлов без документов (установленных Правилами дорожного движения) на автомашине ГАЗ-3302 гражданином, проживающим в пос. Сонково. Правонарушитель привлечен к административной ответственности, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения).
Материалы проверки для принятия решения направлены в мировой суд судебного участка Краснохолмского района.
• 10 февраля заместитель начальника РЭС сообщил о хищении электроэнергии жителем д. Красново. В ходе проверки данная информация подтвердилась. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч руб-лей).
Проверочный материал для принятия решения нап-равлен в мировой суд судебного участка Краснохолмского района.
• 19 февраля сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно- профилактических мероприятий выявлен факт присвоения денежных средств продавцом магазина «Сказка — хозяйственный». Возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч.3 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Проводится расследование.
• 23 февраля сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции при пат-рулировании улиц районного центра на ул. Железнодорожной в вечернее время была остановлена автомашина Hyundai Solaris. При проверке документов на транспортное средство установлено, что водитель, житель д. Поповское находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он в течение года уже привлекался к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подверженным административному наказанию). Проводится расследование.

ВНИМАНИЕ!

Во избежание краж, а также мошеннических действий со стороны лиц цыганской национальности, не вступайте с ними в контакт, ни в коем случае не впускайте их в свои жилища, не принимайте от них в свои руки предлагаемых вещей, предметов, не идите у них на поводу, обязательно держите двери закрытыми. По возможности запомните приметы данных лиц, а также номера автомашин, на которых они передвигаются.
В связи с этим, в случае появления лиц цыганской национальности на территории города и района просьба ко всем жителям незамедлительно сообщать о данных гражданах в МО МВД России «Краснохолмский» по телефонам: 02; 22-452; 22-551; 22-628. Звонок в дежурную часть МО МВД можно осуществить и с мобильного телефона, для этого необходимо набирать: по связи Билайн- 002; МТС-020; Мегафон-112; Теле 2 — 020.

О. ХАРТОВСКИЙ,

начальник штаба МО, подполковник внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100