Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.03.2016 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2016 г.

Праздник интеллекта, творчества и ума

Автор: Н. Чернецова,
заведующая методическим кабинетом РОО.

В последний день февраля средняя школа № 1 радушно распахнула двери победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, областной олимпиады по избирательному законодательству и районной олимпиады обучающихся начальных классов, а также их учителям-наставникам. Здесь состоялась церемония награждения.

В 2015-2016 учебном году 441 обучающийся 7-11 классов и 47 обучающихся 4-х классов общеобразовательных учреждений представляли свои школы на районных олимпиадах по 19 предметам. Из них 94 ученика стали победителями и 45 — призерами. 12 ребят отстаивали честь нашего района на региональных олимпиадах и завоевали четыре призовых места по ОБЖ, физкультуре и избирательному законодательству.
На празднике, проходившем в Год российского кино, прокрутили киноленту с высказываниями кино-сценаристов, режиссеров и актёров, в которых содержится глубокий смысл о важности и пользе знаний. Победителей и призеров чествовали торжественно, им были вручены дипломы и денежные премии.
33 педагога-наставника отмечены грамотами районного отдела образования.
Талантливых детей райо-на пришли поздравить заместитель Главы администрации района по социальным вопросам Светлана Николаевна Валинкина, заведующая районным отделом образования Ирина Геннадьевна Филимонова. Они поблагодарили ребят и их педагогов за успешное участие в таком удивительном, увлекательном и интересном движении, как Всероссийская олимпиада школьников.
На протяжении всей церемонии чествования звучали теплые слова поздравлений, напутствий и пожеланий в адрес победителей, призеров, учителей-нас-тавников. А в подарок все присутствующие получили не только награды, но и отличное настроение, заряд энергии, ведь выступления детских творческих коллективов средних школ города были очень яркими и запоминающимися. Все участники церемонии остались довольны, этот был их праздник!
Ребятам желаем новых дос-тижений, творческих успехов, учителям — терпения в кропотливом деле учителя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81