Меню
16+

Газета «Сельская новь»

31.03.2016 09:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2016 г.

Талантливый человек талантлив во всем

Автор: В. Чумарина

Для него сцена – дом родной. Перед выходом, конечно, волнуется. Но зрителя любит. И он отвечает ему взаимностью. Это происходит потому, что те, кто сидят в зале, чувствуют искренность.

Почти девять лет работает в культуре Вячеслав Никонов. Четыре из их – режиссером массовых представлений Дома народного творчества. Срок, конечно, небольшой, но Слава уже многого добился. Первое – любовь зрителей. Ну а дальше – он уже сам пишет сценарии не только для местных районных мероприятий, но и для областных. Никонов был даже приглашен поделиться опытом. На курсах повышения квалификации, которые проводил Тверской колледж культуры им. Львова, он делился с коллегами методикой проведения новогодних праздничных мероприятий.
Два года назад Слава окончил курсы повышения квалификации в этом колледже по программе «Творческая лаборатория. Событийный праздник. Постановка театрализованных представлений».
Как творческий человек, помимо основной деятельности, Вячеслав руководит рок-клубом «МесЛИР», он лидер группы, которую создал сам. А еще он участник народного ансамбля русских народных инструментов «Славяне».
Его сердце открыто для всех: от старика до ребенка. Наверное поэтому со Славой легко общаться. Он очень коммуникабелен.
Три года назад Вячеслав Никонов стал победителем областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В 2014 году – лауреатом I степени V межмуниципального открытого смотра-конкурса «Земля российская талантами богата».
В прошлом году Славу
избрали заместителем председателя Тверского общественного объединения «Ассоциация молодых работников отрасли «культура».
Работу свою любит. Главным в ней считает быть предельно искренним со зрителем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94