Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.04.2016 09:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2016 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Хартовский,
начальник штаба, подполковник внутренней службы.

В марте в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 2 марта поступило телефонное сообщение от жительницы г. Красный Холм о том, что молодой парень пытался угнать автомобиль ВАЗ-311113 (Ока), принадлежащий ее мужу. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.
В ходе проверки установлено, что угон автомобиля пытался совершить несовершеннолетний подрос-ток. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он проник в припаркованный у дома автомобиль и попытался его завести, но в этот момент вышел владелец «Оки», который и задержал подростка.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1, ст. 30 ч. 3 УК РФ (приготовление к преступ-лению и покушение на преступление; неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
• 3 марта жительница д. Высокуша по телефону сообщила, что её избил сожитель. На месте происшествия сотрудниками полиции данный факт подтвердился. Было установлено, что во время совместного распития спиртных напитков между потерпевшей и сожителем произошел конфликт, в результате чего мужчина нанес побои сожительнице. Так же выяснилось, что он был ранее судим, сожительница неоднократно вызывала полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои). Собранный материал направлен в мировой суд.
• 9 марта сотрудниками полиции при проведении мероприятий по обеспечению правопорядка выявлен факт причинения телесных повреждений несовершеннолетней, проживающей в общежитии Краснохолмского колледжа. Проводятся оперативные мероприятия по установлению лица, совершившего данное деяние. Собранные материалы проверки направлены в следственное управление следственного комитета для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.
• 11 марта поступило телефонное сообщение, что на ул. Коммунистической произошло ДТП.
В ходе проведения проверки выяснилось, что ви-новный в этом происшествии двигался на автомобиле ВАЗ-2107 по улице Коммунистической в сторону улицы Пролетарской, нарушив скоростной режим, столкнулся с впереди ехавшим автомобилем ВАЗ-2105. Водитель «семерки» попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками ДПС.
При проведении освидетельствования на предмет опьянения выяснилось, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено административное производство по ст. 12.15. ч. 1 КоАП (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). Проверочный материал направлен в суд. За данное правонарушение назначен штраф в размере 1500 рублей.
Кроме того, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, владелец автомобиля ВАЗ-2107, совершивший ДТП, так же прив-лечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и по ст. 12.27 ч.2 (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Материа-лы проверки направлены в мировой суд для рассмот-рения и принятия решения.
• 12 марта диспетчер ПЧ-35 по телефону сообщил, что в д. Лохово горит жилой дом. Огнем повреждено строение. Причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Нанесенный ущерб составляет 30000 рублей. Материалы проверки направлены в ПЧ-35.
• 23 марта поступило заявление из Краснохолмского отдела лесного хозяйства по факту незаконной рубки деревьев на землях лесного фонда. В ходе выезда следственно-оперативной группы на место происшествия были изъяты бензопила «штиль», древесина ели — 26 стволов, трактор ДТ-75.
В результате незаконной рубки причинен крупный ущерб. Возбуждено уголовное дело по ст. 260 ч. 3 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Установлены лица, совершившие данное преступление. Ими оказались неработающие жители нашего района, которые дали признательные показания. Проводится дальнейшее расследование.
• 27 марта поступило заявление от жительницы районного центра о том, что ее бывший сожитель причинил ей телесные повреждения.
Сотрудниками полиции на месте происшествия данный факт подтвердился. Проверкой установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Удары женщине были нанесены на почве личных неприязненных отношений. Проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55