Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.04.2016 09:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.04.2016 г.

Работу свою любит

Автор: В. Чумарина

Мне не один раз приходилось слышать о библиотекаре из Хабоцкого Елене Ивановне Запеваловой. Только с хорошей стороны: работает на «отлично». В прошлом году она стала победителем конкурса профессионального мастерства. Недавно на расширенном заседании Собрания депутатов района Елене Ивановне была вручена Благодарность Главы района и денежная премия.

Слышать приходилось, а вот встретиться нет. Поэтому, когда условились о встрече, все думала: какая она, библиотекарь Хабоцкой библиотеки? Сможем ли разговориться?
Меня встретила молодая (хотя, говорят, что Елена Ивановна уже бабушка) улыбчивая женщина. Быстро нашли общий язык. Первое, что бросается в глаза при встрече, ее заразительный смех – звонкий и какой-то рассыпчатый. Глядя на Елену Ивановну, хочется всегда улыбаться.
О работе своей рассказывает с любовью: «Работаем вместе со школой, детским садиком, ДК. Читателей у меня около 300 человек, библиотечный фонд – 9 тысяч книг».
Чтобы привлечь народ в библиотеку, Елена Ивановна проводит интересные мероприятия. Уже на начало апреля их проведено шесть.
Любит Елена Ивановна работать с детьми, может потому, что по образованию она учитель начальных классов. Частый гость библиотекарь в детском саду, школе.
Пять лет работает Запевалова библиотекарем. Работу свою любит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52