Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.05.2016 09:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2016 г.

С добром в сердце

Автор: Е. Поборская,
старший воспитатель детского сада № 3 «Малышок».

С каждым днем все ярче и теплее солнце, птичий хор гремит громче. 1 апреля отмечался Международный день птиц. В преддверии этого дня, в детском саду решили провести конкурс скворечников «Дом для птиц». Родители поддержали нашу идею и приняли активное участие в этом мероприятии.

Скворечников сделали так много, что все мы не смогли разместить на территории детского сада. Часть домиков для птиц подарили детскому саду «Солнышко».
Часть повесили в городском сквере. В этом нам помогли ребята из отряда волонтеров средней школы № 1 «От чистого сердца».
Сегодня с уверенностью можно сказать о том, что в городе есть молодёжь, которая занимает активную социальную позицию и участвует в общественно-полезных делах, видит социально значимые проблемы общества и своими силами старается решать эти проблемы . Это еще раз доказал добровольческий отряд Краснохолмского колледжа «Надежда».
На протяжении нескольких лет мы тесно сотрудничаем с этим отрядом. Ребята помогали чистить участки от снега зимой. А сейчас помогли в благоустройстве территории детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58