Меню
16+

Газета «Сельская новь»

16.05.2016 09:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2016 г.

Библионочь «Волшебная магия кино»

Автор: Л. Богук,
заведующая читальным залом РМКУК «КМЦБ».

22 апреля окна читального зала светились до поздней ночи. Многие краснохолмцы пришли в эту пятницу в библиотеку непривычно поздно. Начало музыкального вечера «Киномозаика» было запланировано на 20.00.

К приходу гостей мы готовились в течение нескольких недель. Очень хотелось порадовать наших читателей не только программой вечера, но и праздничным оформлением зала. Были изготовлены плакаты с кадрами любимых всеми фильмов, портретами писателей, чьи произведения экранизированы. К 20.00 в читальном зале не было свободных мест. Публика собралась самая разная, от молодежи до людей старшего возраста. Начался вечер с небольшого сюрприза.
Под музыку из к/ф «В джазе только девушки» в зал вошли Ю. А. Щеголева, проводившая мастер-класс по уходу за лицом, и Г. В.Каретникова, решившая попробовать себя в этот вечер в роли Мерилин Монро. Потом гостей ожидали встречи с любимыми фильмами, музыку из которых подарили присутствующим преподаватели Детской школы искусств В. А. Рыжов, В. С. Щербаков, Ю. В. Тарасова, а ведущие рассказали историю создания фильмов.
По окончании вечера никто не хотел расходиться: рассматривали плакаты, фотографировались с нашим талисманом, буквой «Б», играли в шутливые игры «Перевертыши» и «У всех на устах». Выставка – игра «Свет негаснущих звезд» прив-лекала внимание портретами актеров, которые располагались как бы в страницах альбома. А имена были написаны на ярких звездах, все желающие могли проверить, насколько хорошо они знают артистов разных лет.
Завершилось все чаепитием и акцией «Литературный сюрприз». Участники получили ярко упакованные книги, но с автором и содержанием ознакомились только дома. Понравились ли им наши сюрпризы, узнаем, когда читатели придут сдавать прочитанные книги. Надеемся, что наша «Киномозаика» понравилась всем, кто провел у нас вечер и часть ночи. Спасибо вам, наши дорогие читатели!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61