Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.05.2016 10:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2016 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Хартовский,
начальник штаба МО, подполковник внутренней службы.

В апреле в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

1 апреля житель районного центра по телефону сообщил о проникновении в его жилой дом. Сотрудниками полиции на месте происшествия было установлено, что, в отсутствии собственника дома, житель Торжка проник в жилище с целью переночевать. Со слов заявителя из дома ничего не пропало.
По имеющимся признакам состава преступления,
предусмотренного ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), материалы проверки направлены в следственный комитет для рассмотрения и принятия решения.
• 4 апреля поступило телефонное сообщение от жителя д. Глебени по факту нападения на него пьяного гражданина.
В ходе проверки установлено, что ранее судимый житель этой же деревни, находясь у заявителя в доме, в ходе совместного распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры, схватил металлический прут и стал угрожать убийством хозяину, который воспринял угрозу всерьез.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Проводится расследование.
• 5 апреля поступило телефонное сообщение от жителя д. Глунцово по факту разбития стекол на его автомобиле, оставленном во дворе дома. Следственно-оперативной группой на месте происшествия установлено, что житель д. Красново, проходя мимо дома заявителя, имея к нему личные неприязненные отношения, подошел к автомобилю и умышленно разбил стекла. Правонарушитель был задержан для дачи показаний.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч. 1 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Сумма ущерба от нанесенных повреждений устанавливается.
• 7 апреля житель райцентра по телефону сообщил о том, что во дворе многоквартирного дома с автомобиля СЕАЗ 1113-01 (Ока) похищены 2 задних колеса.
Сотрудниками полиции на месте происшествия информация подтвердилась. Данный автомобиль был оставлен в ночное время без присмотра и не имел охранной сигнализации. Ущерб хозяину автомобиля составляет 3200 рублей.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Проводятся мероприятия по установлению лиц, совершивших данное деяние.
• 8 апреля сотрудниками полиции при проведении мероприятий профилактической направленности выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции без документов в магазине деревни Ивакино.
По данному факту на лицо, допустившее правонарушение, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.16 ч. 2 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Материалы проверки для рассмот-рения и принятия решения направлены в Арбитражный суд Тверской области.
• 9 апреля поступило телефонное сообщение от жителя районного центра о том, что у него с бельевой веревки во дворе многоквартирного дома, где он проживает, похитили брюки. На месте происшествия сотрудниками полиции было установлено, что ранее судимый житель нашего города, проживающий в этом же доме, увидев на веревке брюки, решил пополнить свой гардероб. Размер причиненного материального ущерба от кражи брюк составил 1590 руб.
По данному факту возбуждено уголовное дело по
ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража).
• 15 апреля в ДЧ поступило телефонное сообщение от жительницы д. Лаптево о том, что ее сын взял дома и продал 10 кг сахарного песку. В ходе проверки установлено, что, воспользовавшись отсутствием матери, сын в состоянии алкогольного опьянения, взял песок и продал его. Похищенный товар возвращен заявителю. За совершенное деяние правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).
• 17 апреля жительница райцентра по телефону сообщила, что сын угрожает ей физической расправой и убийством.
В ходе выезда на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что сын заявительницы, находясь в доме матери в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших неприязненных отношений, размахивал перед ней кулаками, при этом угрожая убийством.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
• 28 апреля сотрудниками полиции при проведении мероприятий профилактической направленности в городе и районе выявлен факт изготовления боеприпасов для огнестрельного гладкоствольного оружия: находясь в своем доме житель нашего города самодельным способом снарядил 18 патронов для гладкоствольных ружей 16 калибра.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 223 ч. 1 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66