Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.05.2016 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2016 г.

Первая победа

Автор: С. МЕЛИКОВА

В преддверии празднования Великой Победы в областном центре состоялся XXI межрегиональный фестиваль-конкурс песен о войне и военных конфликтах «Побратим».  Наш район представляли С. Кайнелайнен, дуэт С.Кайнелайнен и А.Шихрагимов и вокальная группа «Сувенир». 

Конкурс проходил два дня: в первый — отборочный тур, во второй — гала-концерт. Наши участники показали достойные выступления и обошли многие коллективы, имеющие не только большой творческий опыт, но и различные почетные звания. В результате дуэт получил диплом участника, С. Кайнелайнен стала Лауреатом II степени, вокальная группа «Сувенир» получила также диплом Лауреата II степени. Хочется поздравить наших участников, а особенно отметить вокальную группу «Сувенир», в которую входят Юлия Соловьева, Галина Каретникова, Анатолий Шихрагимов и руководитель — Светлана Кайнелайнен, ведь для них это первая победа.
Коллектив образовался в марте 2015 года. За столь короткое время он полюбился не только жителям нашего района, но и многим другим, живущим за его пределами. За год деятельности «Сувенир» стал постоянным участником многих районных мероприятий, а также с успехом выступил на Дне района в поселке Рамешки, участвовал в осенней ярмарке в п. Кесова Гора. В августе прошлого года коллектив получил приглашение принять участие с самостоятельной вечерней концертной программой на Дне района в поселке Максатиха.
Хочется пожелать нашим артистам удачных выступлений и новых ПОБЕД!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71