Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.06.2016 09:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2016 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. ХАРТОВСКИЙ,
начальник штаба МО МВД России «Краснохолмский», подполковник внутренней службы.

В мае в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 2 мая сотрудниками полиции выявлен факт повреждений регистрационных знаков на автомобиле ВАЗ-21103, оставленной владельцем без присмотра в ночное время суток на Пролетарской улице.
В ходе проверки установлено, что житель нашего города в состоянии алкогольного опьянения в ночное время умышленно повредил регистрационные знаки на автомашине, принадлежащей женщине. Виновный привлечен к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества).
Материалы проверки с протоколом об административном правонарушении направлены в мировой суд для рассмот-рения.
В этот же день поступило сообщение от жителя
д. Коробово о том, что сын нанес ему побои.
Проверкой установлено, что между отцом и сыном произошел скандал, в ходе которого сын несколько раз ударил отца по лицу. От прохождения судебно-медицинского освидетельствования заявитель отказался в связи с отсутствием телесных повреждений. В действиях правонарушителя
усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои). Материал проверки направлен в мировой суд для принятия решения.
• 7 мая поступило сообщение от егеря Тверь-охотобъединения о том, что у дороги между деревнями Перха и Коровкино обнаружены останки лося.
Сотрудниками полиции на месте происшествия установлено, что кто-то незаконно убил лося. В результате незаконной охоты Министерству природных ресурсов и экологии Тверской области причинен крупный ущерб.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 258
ч. 1 УК РФ (незаконная охота). Проводится расследование и розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.
• 9 мая сотрудниками полиции выявлен факт повреждения дорожных знаков. Установлено, что около 23 часов житель районного центра, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на пересечении ул. Коммунистической и Пролетарской, ударил ногой по столбу с дорожным знаком. На замечание женщины хулиган выражался в ее адрес нецензурной бранью. Правонарушитель был задержан и привлечен к административной ответственности по ст.20.1 ч. 1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
Материал передан в районный суд. На правонарушителя наложен штраф в размере 600 рублей.
• 13 мая поступило заявление от жителя д. Коробово о том, что у его соседки украли уток и кроликов. Сотрудники полиции данный факт подтвердили. Выяснилось, что кто-то незаконно проник в хозяйственную постройку дома и похитил трех кроликов и двух уток. Материальный ущерб хозяйке похищенной живности составил 5000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище). Проводится расследование.
В этот же день в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявлен факт незаконного лова рыбы на реке у д. Барбино.
В ходе проверки установлено, что житель д. Барбино в вечернее время сетью ловил рыбу, что запрещено. Правонарушитель задержан и привлечен к административной ответственности по ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ (нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства). Материалы проверки направлены в мировой суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.
• 16 мая сотрудниками полиции при проведении оперативно-профилактических мероприятий в магазине деревни Бекрень выявлен факт реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов. По данному факту на лицо, допустившее данное правонарушение, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.16 ч. 2 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Проводится проверка.
• 18 мая сотрудниками ГИБДД при проведении мероприятий по линии дорожной безопасности был задержан житель п. Сонково, который в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством.
В ходе проверки установлено, что он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
Факт нахождения гражданина в состоянии алкогольного опьянения был установлен в ходе его освидетельствования с применением технического средства измерения. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
• 19 мая житель районного центра сообщил о хищении из его квартиры DVD-проигрывателя. Следственно-оперативная группа на месте происшествия выяснила, что в ходе совместного распития спиртных напитков, знакомый заявителя с применением насилия (причинение побоев) похитил DVD-проигрыватель стоимостью 2100 рублей. Похититель задержан для дачи показаний и возмещения ущерба.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ (грабеж). Проводится расследование.
• 25 мая заместитель председателя колхоза «Авангард» сообщил о краже деталей с косилки-плющилки, находящейся у мастерских. Следственно-оперативной группой на месте происшествия установлено, что была похищена топливная система. Сумма причиненного колхозу ущерба составила порядка 29 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Проводится расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100