Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.06.2016 09:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2016 г.

И опять «Безопасное колесо»

Автор: Н. КРЫЛОВА,
педагог-организатор Дома детского творчества.

Пропаганда Правил дорожного движения с  детьми ведется постоянно  во всех образовательных учреждениях, включая дошкольные и учреждения дополнительного образования.

Недавно прошли районные соревнования «Безопасное колесо». В них приняли участие команды всех школ. Этапы соревнований традиционные: «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Знатоки Правил дорожного движения» и «Оказание первой медицинской помощи». Они и были зачетными, а вот творческий конкурс шел вне зачета.
Возраст участников 9-12 лет. Задания непростые, но ребята не подкачали. Первое место у команды средней школы № 2 им. С. Забавина. Ее участники Виталий Горлов, Платон Замяткин, Настя Абрамова и Лиза Цветкова — новички. Они участвовали в соревнованиях впервые и сразу такой успех. Команду, как и всегда, готовили А. В. Акимов и Л. В. Костина. Надо сказать, что эта же команда лидировала и в творческом конкурсе. Их агитбригадное выступление было тематически выстроенным, четким.
Хорошо выступили и участники команды средней школы № 1 Настя Левкачева, Ангелина Чуприс и два Антона — Токин и Филин. У ребят второе место. И они тоже впервые приняли участие в этом мероприятии. Команду к участию в соревнованиях готовил педагог
В. Г. Курнин.
Третье место у ребят Хабоцкой школы. Ирина Геннадьевна Сизова неплохо подготовила своих подопечных к участию в «Безопасном колесе».
Заслуживают похвалы все участники. Команды на соревнования выставили
Дмитровская, Нивская, Ульянинская и Большерагозинская основные школы.
Осенью на областных соревнованиях наш район будет представлять команда победительница – команда средней школы № 2 им. С. Забавина. Пожелаем им удачи! А самое главное, чтобы вся работа по пропаганде Правил дорожного движения не пропала даром и происшествий с детьми на дороге не случилось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73