Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.06.2016 09:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2016 г.

Мастерицы швейного дела

Автор: В. Чумарина

Швейная фабрика ООО «Краснохолмск» — единственное предприятие в нашем районе, которое представляет легкую промышленность. В настоящее время здесь трудится 96 человек. В основном, конечно, женщины. Возглавляет фабрику на протяжении многих лет Нина Павловна Волкова, руководитель опытный, болеющий за дело.
- Коллектив у нас слаженный. Все работают хорошо. Даже не знаю, кого и выделить из всех, — говорит Нина Павловна.
И все же она назвала двух женщин: мастера швейной бригады № 3 Елену Анатольевну Крылову (на снимке справа) и швею Наталью Николаевну Веселову.

- У Елены – хорошие задатки организатора, — говорит про Крылову Нина Павловна. – Ведь задача мастера непростая: нужно организовать работу швей, проверить норму выработки, а главное – качество. Она требовательная, но в то же время спокойная, выдержанная.
Про Наталью руководитель сказала коротко, но емко: это швея-универсал. Может выполнить любые операции, при чем очень качественно. На нее можно положиться.
Когда-то обе женщины пришли на фабрику простыми ученицами. Теперь и Елена Анатольевна, и Наталья Николаевна настоящие мастера швейного дела. И если кто-то захочет заняться шитьем и прийти на работу на фабрику, не стесняйтесь, приходите, здесь вас научат. Тем более, что на производство требуются работницы.
Напомню, швейная фабрика ООО «Краснохолмск» появилась не на пустом месте. Когда-то здесь было большое производство — швейное производственное объединение. Работало до 300 человек. Шили постельное белье, мужские рубашки, которые пользовались большим спросом. В 90-х предприятие купили частники. Специфика выпускаемой продукции изменилась. Теперь здесь шьют по заказам: куртки, пальто, костюмы. Хорошо то, что наши женщины могут здесь найти рабочее место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

189