Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.09.2016 09:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2016 г.

Благодарна и трудна работа - ежедневно маму заменять

Автор: И. ИПАТОВА,
методист методкабинета РОО.

В детстве и деревья кажутся выше, и угощения слаще, и проблемы масштабнее. Поэтому работа с детьми – нелегкий и ответственный труд. Как всем известно, воспитывать ребенка надо с рождения. Ответственные родители изо всех сил пытаются следовать этому правилу. Но не всегда получается у них после работы уделить крохе достаточно внимания. Да и уже на втором – третьем году жизни ребенок начинает интересоваться множеством различных вещей, ближе познакомить его с которыми родителям не всегда удается.

Вот тут на помощь и приходят детские сады с музыкальными и развивающими занятиями, правильным питанием и заботливыми воспитателями. Да и общение со сверстниками играет немаловажную роль в становлении  маленького человека.  

 

В последние дни сентября отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья.
Сегодня в районе 6 дошкольных учреждений, в которых работают 6 заведующих, 41 воспитатель, 4 старших воспитателя, 4 учителя – логопеда, 4 музыкальных руководителя и 3 инструктора по физической культуре. Также в районе имеются 2 дошкольные группы, созданные на базе общеобразовательных учреждений, в которых трудятся 3 воспитателя.
В МБДОУ детский сад
№ 1 «Теремок» работают инициативные, творческие воспитатели такие как – Вера Анатольевна Смирнова и Елена Александровна Молякова. Ко всем своим воспитанникам они относятся объективно, находятся в тесном сотрудничестве с родителями.
В детском саду № 2 «Солнышко» трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Ираида Николаевна Кондратьева – воспитатель, который имеет к этому призвание. Она постоянно повышает уровень своего мастерства, осваивает нетрадиционные методики, пробует инновационные подходы. Учитель-логопед Алина Вячеславовна Данилова, несмотря на свою молодость и небольшой стаж работы, серьезно подходит к
своей деятельности, творчески проводит занятия и владеет современными методами обучения и воспитания в области коррекции речи.
Чуть больше года работает в детском саду № 3 «Малышок» Елена Васильевна Кашинцева. Спокойная, тактичная на каждом занятии она добивается, чтобы каждый ребенок достиг успеха и порадовался своему результату. Не обходится ни одно мероприятие детского сада «Малышок» без музыкального руководителя Галины Валерьевны Трофимовой. Веселая, справедливая, она требовательная и ответственная, всегда готова прийти на помощь коллегам. В каждое мероприятие педагог вкладывает частичку своей души и таланта.
Более 25 лет трудится в МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка» воспитатель Галина Ивановна Андриянова. Она старается привить своим воспитанникам общечеловеческие качества, дать необходимые умения и навыки. Работают в «Ласточке» и молодые педагоги. Одна из них Юлия Николаевна Бажанова. Молодой воспитатель быстро осваивает новые технологии, что помогает организовать образовательный процесс доступнее и интереснее для воспитанников.
В дошкольной группе Рачевской начальной школы работает талантливый педагог Надежда Викторовна Галкина. Она стремится понять каждого ребенка. Верит, что ребенок от природы талантлив по-своему, нужно лишь суметь это разглядеть и помочь поверить в себя.
Теплые слова хочется сказать о ветеранах дошкольного образования. Воспитатель детского сада № 1 «Теремок» Зинаида Ивановна Евдокимова проработала системе образования 41 год, обладает всеми качествами и знаниями настоящего педагога, сильным характером, позитивной энергетикой.
В этом году ушла на заслуженный отдых Наталья Тимофеевна Потапова, воспитатель «Ласточки». Она просто и доступно объясняла детям изучаемый материал, учитывая индивидуальность ребенка. Много внимания уделяла оздоровительной работе, развитию речи воспитанников. Дети и родители говорят о ней с любовью и теплотой.
В дошкольных учреждениях есть добрые и заботливые помощники воспитателей, повара, которые вкусно готовят, медсестры, которые следят за здоровьем детей. Кастелянши и работники прачечной поддерживают чистоту в дошкольном учреждении. И еще здесь трудятся уверенные в себе заведующие. Благодаря их руководству в садах тепло, уютно, комфорт-но всем, а главное — детям.
В преддверии профессио-нального праздника районный отдел образования поздравляет всех работников системы дошкольного образования района. Желает хорошего настроения и благодарности от воспитанников и их родителей! Будьте счастливы, здоровы и успешны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

247