Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.09.2016 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2016 г.

Успех Светланы Виноградовой

Автор: Н. КУЛИКОВА,
заведующая МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка».

«Ребенок+любовь+творчество=успех». Именно такую формулу  вывела для себя Светлана Владимировна Виноградова, учитель-логопед  детского сада №4 «Ласточка». Это опытный   и грамотный педагог, с большим знанием организации логопедической работы. За   19 лет   работы она помогла десяткам  детей  овладеть  грамотной речью и правильным  звукопроизношением.

М. Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти «струны» в каждом ребенке умеет находить Светлана Владимировна. Ее очень любят воспитанники и с удовольствием спешат к ней на занятия. Педагог подходит к своей работе творчески, поэтому детям с ней интересно, комфортно, весело. Через игру, логоритмические упражнения она корректирует речь детей, а с помощью сказочных персонажей и похвалы вселяет уверенность и веру. Ведь каждая маленькая победа по постановке звука – это, своего рода оценка, выставленная самому педагогу.
А какие интересные пособия есть в логопедическом кабинете! Это и «чудесный мешочек», в котором можно отыскать предметы со знакомым звуком, логозеркала отдельно для мальчиков и девочек, а еще магический куб и волшебная шляпа, наделяющие каждого ребенка суперспособностями и красивой речью. Постоянный поиск интересных форм и прие-мов работы, создание новых логопедических игр, способствующих делать занятия для детей интересными, эмоционально – окрашенными, развивающими и познавательными, — вот стиль работы Светланы Владимировны.
В текущем году Светлана Владимировна стала победителем муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года», участником регионального этапа данного конкурса. За высокий профессионализм и личный вклад в систему образования Краснохолмского района она получила Благодарность министерства образования Тверской области.
Второй год Светлана Владимировна руководит секцией учителей-логопедов и всегда готова оказать грамотную логопедическую и педагогическую помощь коллегам. Родители воспитанников ценят и уважают ее за профессионализм и сотрудничество.
А еще Светлана Владимировна замечательная мама и жена.Ее семья — постоянный участник различных творческих конкурсов и проектов.В семье все любят делать вместе: путешествовать, выступать на сцене.
Дочь Ксюша растет талантливым ребенком. И хотя ей всего лишь 6 лет, она смело ведет концерты на главной сцене города, с удовольствием танцует, читает стихи, учится в детской школе искусств и радует маму и папу своими маленькими достижениями и победами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37