Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.09.2016 09:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2016 г.

За безопасность дорожного движения

Автор: В. Беляков

14 сентября в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения Краснохолмского района.

Вел заседание первый заместитель Главы администрации района А.А.Седов.
Первым был рассмот-рен вопрос «О состоянии аварийности в Краснохолмском районе за первое полугодие 2016 года и необходимых мерах, направленных на снижение уровня риска ДТП и гибели людей».
С информацией выступил и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский», капитан полиции С.Ю.Шевелев.
На территории Краснохолмского района за первое полугодие 2016 года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранено пять человек и четыре человека погибли. По вине пьяных водителей погиб один человек и два ранено.
Основные виды ДТП: столкновение автомашин- 1, съезд с дороги- 2, наезд на препятствие- 1.
При проведении мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий за шесть месяцев текущего года на территории района за нарушение правил дорожного движения привлечено к ответственности 20 водителей мототехники, 16 велосипедистов, 20 водителей автомобилей в состоянии опьянения.
В целях оздоровления дорожно-транспортной обстановки работниками ОГИБДД проводились профилактические мероприятия «Пешеход», «Контроль трезвости», «Автобус», «Детское кресло», «Тонировка», «Внимание, дети!».
Информация о состоянии дорожно-транспортной обстановки доводится до населения через районную газету «Сельская новь». Инспектором по пропаганде службы ОГИБДД проводятся регулярные посещения детских садов и школ с целью привития детям навыков безопасного поведения на улице.
Первый заместитель Главы администрации района А.А.Седов обратил особое внимание на соблюдение Правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Для контроля за безопасностью на дорогах надо активнее привлекать общественность. Особую опасность для участников дорожного движения представляют пьяные водители.
На заседании комиссии также были рассмотрены вопросы об обеспечении безопасности пассажирских перевозок организациями, имеющими в пользовании автобусы, и об обеспечении безопасности дорожного движения при организации перевозок школьников.
В нашем районе пассажирские перевозки осуществляет автотранспортное предприятие ООО «М «ТрансАвто». Контроль за техническим состоянием автобусов осуществляется на линии при несении службы нарядами дорожно-патрульной службы на маршрутах патрулирования.
В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие руководитель ООО «М «ТрансАвто»
Г. А. Беридзе, заместитель главы администрации городского поселения город Красный Холм А.Ю.Коротаев, заведую-щая районным отделом образования И. Г. Филимонова, директор средней школы № 2 имени Сергея Забавина Т. П. Серова и другие.
Отмечалось, что в нашем районе для перевозки школьников задействовано 6 школьных автобусов, которые переданы в эксплуатацию ООО «М «ТрансАвто». Все автобусы перед началом учебного года прошли проверку, отвечают требованиям ГОСТа. В то же время на совещании поднимались и проблемные вопросы, требующие решения.
О ходе проведения на территории района профилактической операции «Трактор» рассказал главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Краснохолмскому и Сонковскому районам С.А.Валинкин.
На заседании комиссии были приняты решения, направленные на усиление безопасности дорожного движения в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

217