Меню
16+

Газета «Сельская новь»

16.01.2017 09:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2017 г.

Собрание депутатов района

Автор: В. Беляков

21 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Собрания депутатов района. В его работе приняли участие Глава района В. Ю. Журавлев, ответственные работники районной администрации.
Вела заседание председатель Собрания депутатов района Т. П. Серова.

С информацией «О внесении изменений в бюджет района на 2016 год» выступила заместитель Главы администрации района по финансам и экономике С. С. Куликова.
О прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Краснохолмский район» на 2017 год и на период до 2019 года рассказала заведующая отделом экономики, инвестиций и муниципальных закупок Г. В. Точилина. Собрание депутатов района приняло эту информацию к сведению.
С докладом «О бюджете муниципального образования Тверской области» «Краснохолмский район» на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов» выступила заместитель Главы администрации района по финансам и экономике С. С. Куликова.
Она подробно рассказала о запланированных объемах доходов и расходов районного бюджета на 2017, 2018 и 2019 годы.
В 2017 году общий объем доходов местного бюджета составит 163 млн. 978,8 тыс. рублей, объем расходов – 157 млн. 649,3 тыс. рублей. Профицит местного бюджета составит 6 млн. 329,5 тыс. рублей.
Бюджет имеет социальную направленность. 78% его расходов направляются в социально-культурную сферу – образование, культуру, социальную политику, физкультуру и спорт. На образование, например, планируется израсходовать 100 млн. рублей.
Бюджет района формируется по 10 муниципальным программам.
Собрание депутатов района после обсуждения приняло решение утвердить бюджет
района на 2017 год.
Утверждены основные характеристики местного бюджета на 2018 и на 2019 год.
Заместитель Главы администрации района по финансам и экономике С. С. Куликова выступила с информацией «О главном администраторе доходов». Собрание депутатов района приняло по
этому вопросу решение.
Председатель комиссии финансового конт-роля Е. А. Феоктистова предложила утвердить план работы комиссии финансового контроля Краснохолмского района на 2017 год. Этот план работы был утвержден Собранием депутатов района.
С информацией «О принятии проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Тверской области «Краснохолмский район» путем изложения в новой редакции» выступил заведующий юридическим отделом администрации района В. А. Ступнев. По данному вопросу Собрание депутатов района приняло решение.
Председатель комитета по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации района З. К. Молодцова выступила с информациями:
О внесении изменений и дополнений в приложение к решению Собрания депутатов района от 23.12.2015 г. № 20 «Об утверждении порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Краснохолмского района».
Об утверждении предварительного перечня муниципального имущества Краснохолмского района, подлежащего безвозмездной передаче в собственность Тверской области.
По этим вопросам Собранием депутатов района были приняты решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17