Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.01.2017 10:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2017 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: А. КРАГЛИК,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В декабре в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 1 декабря выявлен факт сбыта поддельной денежной купюры в магазине «Магнит». В ходе проверки установлено, что один из покупателей расплатился за товар поддельной денежной купюрой достоинством в 1 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 1 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.
• 6 декабря поступило заявление от жительницы райцентра о том, что ее избил сожитель.
В ходе проверки установлено, что вечером между сожителями во время совместного распития спиртных напитков возникла ссора, в ходе которой из-за резко возникшей неприязни, сожитель умышленно нанес зая-вительнице несколько ударов кулаком в грудь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Проводится дальнейшее расследование.
• 8 декабря с заявлением обратился начальник Некоузских РЭС по факту кражи электропроводов с линии электропередач, расположенной в Краснохолмском районе.
В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что кто-то, находясь на площадке торфомассива Мокеиха-Зыбинское, похитил электропровода, принадлежащие Некоузской РЭС, причинив ущерб на сумму 2 551 рубль.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Лица, совершившие преступление, устанавливаются.
В тот же день житель районного центра по телефону сообщил, что ему угрожают убийством. В ходе проверки установлено, что ранее судимый житель нашего города высказывал угрозы убийством в адрес заявителя словами: «Сожгу! Убью!». Мужчина воспринял угрозу в свой адрес реально, при этом у него имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.
• 17 декабря сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт торговли на дому спиртосодержащей жидкостью. На виновное лицо составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).
Материалы проверки об административном правонарушении направлены в Роспотребнадзор г. Бежецка.
• 19 декабря сотрудниками МО выявлен факт уклонения от административного надзора жителем г. Красный Холм, который поставлен на учет в МО МВД России «Краснохолмский» в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
Будучи неоднократно привлеченным к административной ответственности, данный гражданин всё равно допускал неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 314.1 ч. 2 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с Федеральным законом ограничения или ограничений). Проводится дальнейшее расследование.
• 21 декабря сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт перевозки леса без сопроводительных документов. На виновного составлен административный протокол по ст. 8.28 КоАП РФ (незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан). Материал проверки направлен в суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.
• 22 декабря поступило телефонное сообщение от жительницы п. Неледино о том, что ее избил сожитель. При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия данный факт не подтвердился. По материалам проверки возбуждено административное производство по ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб). Дело об административном правонарушении направлено в мировой суд Краснохолмского района для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28