Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.01.2017 10:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2017 г.

Новогодний «круиз» Дома детского творчества

Автор: Н. КРЫЛОВА,
едагог-организатор Дома детского творчества.

В школах началась самая длинная третья учебная четверть. Прошли новогодние праздники. Позади зимние каникулы. Дом детского творчества в эти дни провел много разнообразных мероприятий.

В канун Нового года прошел конкурс детского и семейного творчества «Новогодний карнавал» по трем номинациям: карнавальный костюм, елочная игрушка, новогодний плакат –
поздравление. В нем приняли участие обучающиеся школ города, Хабоцкой средней школы, Нивской оош, Рачевской и Бортницкой начальных школ, кружков Дома детского творчества, детской школы искусств, а также семьи воспитанников детских садов «Ласточка», «Малышок», «Теремок» и «Солнышко». Было представлено 359 работ. 39 лучших награждены грамотами. Всем остальным вручены сертификаты участников. Деньги на проведение этого мероприятия выделила администрация городского поселения. В Доме детского творчества была организована выставка работ конкурсантов. Все желающие могли ее посетить.
Новогодний праздник для кружковцев – традиционное мероприятие Дома детского творчества. В этом году программу праздника, в основном, подготовили ребята из кружка «Ритмика», которым руководит педагог дополнительного образования Е. А. Петухова. Кружковцы выступили с несколькими танцевальными композициями, а также показали театрализованное представление, в котором приняли участие такие персонажи, как Огонь – Лиза Жолобова, Вьюга – Даша Ефименок, Снегурочка – Алиса Соколова. Коварный Огонь захотел испортить всем праздник и растопить Снегурочку. Положение спасла Вьюга. А потом, как и положено в новогоднем празднике, пришел Дед Мороз. Кружковцы подготовили ему подарки. Специально к елке обучающиеся кружка «Юный кутюрье» (руководитель Е.Н. Кукшина) пошили коллекцию моделей, которую и представили всем собравшимся. Обучающиеся кружка «Сувенир» (руководитель Т.А. Иванова) изготовили карнавальные шляпы и продемонстрировали их на этом празднике. Веселый номер показали участники кружка ложкарей «Русские потешки», которым руководит В.А. Смирнов. И, конечно же, все водили хороводы, читали стихи, участвовали в играх и конкурсах.
Еще одна наша традиция – елка для детей-инвалидов, которую мы проводим вместе с городской администрацией в кинотеатре «Октябрь». Вначале ребята посмотрели театрализованное представление, где маленькая Разбойница похитила Снегурочку. Дети старательно выполняли все задания этой коварной похитительницы, чтобы освободить Снегурочку. А после вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой веселились возле новогодней елки.
Конкурс Снегурочек мы провели для обучающихся наших кружков. В нем приняли участие восемь девочек. Вела конкурс также в образе Снегурочки педагог дополнительного образования М. А. Ямщикова. Все приготовили костюм и приветствие. Каждой участнице старшая Снегурочка задавала вопросы про новогодний праздник, Снегурочку, Деда Мороза. Участницы представили свои увлечения и поделки.
В период зимних каникул было организовано коллективно-творческое дело под общим названием «Новогодний круиз». Его участники разделились на три команды «Мотыльки», «Виктория», «Снежинки». Их возглавили капитаны Даша Ефименок, Настя Архипова, Ксюша Журавлева. В начале мероприятия каждая команда себя представила и, получив маршрутный лист, отправилась по станциям, где получила определенное задание. В течение двух дней круиза команды прошли по различным станциям, проявили фантазию, сообразительность и выдумку.
Большой новогодний праздник педагогами ДДТ был проведен в канун празднования старого нового года для воспитанников детских садов «Малышок» и «Теремок». Детишек мы пригласили к себе в празднично украшенный зал с красавицей елкой в центре. И, как положено, она засверкала веселыми огоньками, призывая всех в хоровод. Наверное, только в этом возрасте можно так искренне верить в новогоднее чудо, в Деда Мороза и Снегурочку, искренне радоваться и веселиться.
Администрация ДДТ, педагоги и дети благодарят спонсоров, оказавших материальную помощь на проведение новогодних мероприятий. Уже не первый год ее нам оказывают предприниматели В. А. Кузнецов,
А. В. Попов, Т. Ю. Джамалаев. В этом году к ним присоединился и В. А. Голов. Елку нам привез Е. С. Кекин, электрогирлянды для ее украшения подарил И. А. Беляков.
Впереди у нас, как и в школах, учебные занятия в кружках. Но мы готовим еще и много новых разнообразных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55