Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.01.2017 10:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2017 г.

Вся надежда - на таких работников

Автор: В. Солунин

Существенный вклад в сельскохозяйственную отрасль нашего района был внесен ООО «АПК Спас на Холму». Свыше 400 гектаров составляла площадь под зерновыми культурами, кормозаготовку проводили на 700 гектарах. Есть коровы и овцепоголовье.

Среди колхозов района ООО «АПК Спас на Холму» является единственным, где нацелены на развитие. Посевные площади, как пояснил управляющий И. В. Кубаля, планируется увеличить до 500 гектаров.
Но для того, чтобы работать с приростом, нужны надежные работники. Такие, как механизатор А. В. Шабалин (на снимке). В период весенней посевной он пашет почву и производит сев зерновых культур. Как человеку ответственному, ему доверили новую технику – мощный трактор «Кировец», на котором в день можно вспахать площадь в 30 гектаров. Весной прошлого года мы имели возможность увидеть и запечатлеть, как А. В. Шабалин ведет пахоту почвы.
Также Алексей Владимирович вносит вклад в кормозаготовку, скашивая травы. Ко всему прочему, он прекрасный сварщик.
В зимнюю пору механизатор работает на погрузчике, обеспечивает доставку кормов на ферму.
Работников в ООО «АПК Спас на Холму» немного. Берут, как говорится, не числом, а уменьем. «На таких ребят только и надеюсь. На них вся техника. Главное, что к своему делу они относятся ответственно», — говорит И. В. Кубаля.
В числе тех, кому в прошлом году на районном торжественном собрании по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности вручали ценные подарки, был и А. В. Шабалин, механизатор ООО «АПК Спас на Холму».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21