Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.11.2017 08:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2017 г.

Дорога в Петрушине отремонтирована

Автор: В. Солунин

Одним из положительных событий уходящего года в масштабах района стал ремонт дороги в деревне Петрушино.

Жители этого расположенного рядом с районным центром населенного пункта, как пояснил глава администрации Глебенского сельского поселения Р. Ю. Джамалаев, обращались с такой просьбой еще в 2012-2013 годах. После чего строительство дороги было обозначено в качестве приоритетной задачи в администрации района.

По его словам, в 2013 году планировалось включение данного объекта в Программу поддержки местных инициатив. По заказу администрации Глебенского поселения и за счет средств его бюджета была составлена проектно-сметная документация организацией «Тверьгражданстрой». Стоимость работ в ценах 2014 года складывалась в сумму порядка 3 миллионов рублей, а программа преду-сматривает не только софинансирование из областного и поселенческого бюджетов, но и участие жителей деревни — не менее 20 процентов. В общем, из-за больших расходов участвовать не получилось.

В 2015 году администрация Глебенского поселения участвовала в проводимом Правительством Тверской области конкурсном отборе по распределению субсидий из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Конкурс выиграть не удалось.

Очередная попытка участвовать в конкурсе, предпринятая администрацией Глебенского поселения в начале текущего года, оказалась успешной. Правительством Тверской области были подведены итоги конкурса, и 2 марта на заседании конкурсной комиссии администрация Глебенского поселения была признана победителем с соответствующим проектом по ремонту дороги общей стоимостью 3 млн. 258 тысяч 400 рублей (2 млн. 606 тысяч 700 рублей из областного бюджета, 651 тысяча 700 рублей из бюджета поселения).

Видимо, для большей надежности в решении вопроса представитель от жителей деревни побывал на приеме у Губернатора области

И. М. Рудени, совершившим в марте рабочую поездку в наш район. А затем в августе направили письменное обращение на имя Президента РФ в его интернет-приемную. В результате были даны соответствующие поручения.

Конкурс на проведение ремонтных работ автодороги в д. Петрушино выиграла АО «Краснохолмское ДРСУ». Согласно заключенному контракту с подрядной организацией работы начались 4 сентября. Отремонтировано 800 метров дороги с двумя разворотами, в песчано-гравийном исполнении. Объект, поставленный на гарантийное обслуживание дорожной организации, был сдан в эксплуатацию 30 октября. Прием дороги осуществляли представители территориального дорожного фонда, Министерства контрольных функций и Министерства транспорта Тверской области, ДРСУ, ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский», администраций Краснохолмского района и Глебенского сельского поселения.

Глава администрации Р. Ю. Джамалаев от имени большинства жителей деревни Петрушино благодарит дорожников за качественное исполнение работ, а также работников районных электросетей — за оперативный перенос линии электропередач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30