Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.12.2017 10:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2017 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: А. КРАГЛИК,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В ноябре в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 7 ноября сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт подделки официальных документов.

В ходе проверки установлено, что был подделан бланк специального разрешения, предоставляющего право на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, а именно автомашине MAN с полуприцепом. Этот бланк был обнаружен сотрудником ГИБДД в нашем районе в ходе проверки у водителя документов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч. 1 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…). Проводится расследование и розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

• 9 ноября сотрудниками полиции выявлен факт незаконной выдачи диагностических карт осмотра транспортных средств.

В ходе проверки установлено, что кто-то, используя учетную запись Общества с ограниченной ответственностью посредством единой автоматизированной информационной системы технического осмотра, незаконно зарегистрировал и выдал 40286 диагностических карт осмотра транспортных средств от имени ООО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч. 1 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…). Проводится расследование и розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

В тот же день прокурором района выявлен факт сбыта наркотического средства.

В ходе проверки был установлен незаконный сбыт марихуаны весом не менее 0,0193 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Проводится расследование и розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

• 12 ноября поступило телефонное сообщение от жительницы нашего города о том, что ее избили.

В ходе проведенной проверки установлено, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель нашего города, находясь в коридоре многоквартирного дома, в результате ссоры, возникшей из личной неприязни к находящейся там же заявительнице, напал на нее, ударил, а затем стал душить. Вырвавшись из рук мужчины, женщина вызвала полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществлению этой угрозы). Проводится расследование.

• 23 ноября председатель колхоза имени Кирова по телефону сообщил о похищении из колхозного гаража сварочного аппарата.

В ходе проверки установлено, что кто-то проник в помещение мастерских, откуда украл сварочный аппарат, причинив имущественный ущерб колхозу на сумму 34900 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Проводится расследование и розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19