Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.02.2017 10:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.02.2017 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: А. КРАГЛИК,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В январе в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 1 января житель районного центра по телефону сообщил о причинении ему телесных повреждений.
В ходе проверки установлено, что в новогоднюю ночь между заявителем и другим жителем города возникла ссора, в ходе которой заявитель получил кулаком в лицо. От полученных ударов у мужчины оказался перелом нижней челюсти, который расценивается как вред здоровью средней тяжести.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 112 ч. 1 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование.
• 4 января поступило телефонное сообщение от жительницы нашего города о том, что сосед угрожает ей убийством.
В ходе проверки установлено, что рано утром в ходе ссоры сосед действительно угрожал женщине убийством: замахнулся на нее топором, который держал в руке. Ввиду сложившейся ситуации, испугавшись за свою жизнь и здоровье, заявительница восприняла угрозу убийством в свой адрес реально, при этом у нее имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование.
• 11 января житель районного центра по телефону сообщил о проникновении в принадлежащий ему склад, расположенный в д. Коробово, и кражи двух наборов гаечных ключей.
В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что похититель проник в склад через отверстие, сделанное в стене, и украл находившееся там имущество. Материальный ущерб составил 50 000 руб-лей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража). Преступник устанавливается.
• 12 января поступило телефонное сообщение от жительницы райцентра о том, что мать ударила ее по голове.
В ходе проверки установлено, что из-за личной неприязни мать в результате ссоры нанесла дочери удар по голове одноручной пилой (ножовкой).
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Уголовное дело окончено производством и направлено в суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.
• 14 января диспетчер ЦРБ сообщила, что в больницу с ножевыми ранениями поступил житель д. Рачево.
В ходе проверки установлено, что ранее судимый житель этой же деревни, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с заявителем, желая напугать, словесно высказал в его адрес угрозу убийством, при этом ударил кулаком по лицу, но этого показалось мало и ударил ножом в грудь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование.
• 20 января поступило заявление от жительницы нашего города по факту причинения ей телесных повреждений.
В ходе проверки установлено, что во время
распития спиртных напитков сожитель заявительницы напал на нее, ударил сначала кирпичом, а потом и кочергой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование.
• 22 января поступило заявление от жительницы райцентра о том, что ее избил зять.
В ходе проверки установлено, что вечером между зятем и тещей возникла ссора, которая проходила на кухне. В ходе ссоры мужчина умышленно толкнул женщину на печь, а затем бросил в нее пластмассовый ковш, который попал в голову.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Проводится дальнейшее расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84