Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.03.2017 11:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2017 г.

К порученному делу - с ответственностью

Автор: В. Солунин

В сельскохозяйственном производстве каждый ответственно относящийся к порученному делу работник на счету. Иногда коллективное хозяйство и держится (разумеется, не в былых масштабах) буквально на нескольких механизаторах да работниках животноводства.
В колхозе «Заветы Ленина» к таким относится И. М. Карамышев.

На тракторе МТЗ-80 Илья Михайлович выполняет все виды работ, активно участвует в кормозаготовительной кампании – проводит скос трав, осуществляет транспортные перевозки.
Но самая главная сфера его деятельности, по словам председателя колхоза «Заветы Ленина» С. В. Соколова, это поддержание в рабочем состоянии механизмов навозоудаления в животноводческих помещениях – на телятнике деревни Бортница и фермы деревни Терешково, где содержится дойное стадо.
Работа эта тем более важна, поскольку оборудование устаревшее, механизмы – звездочки и транспортеры – часто выходят из строя.
Особенно нелегко приходилось в январские сильные морозы.
Тем не менее слесарные навыки И. М. Карамышева и привычка выполнять порученную работу ответственно позволяют устранять поломки.
Недавно Илья Михайлович достиг пенсионного возраста, но продолжает работать в колхозе и за это ему от руководства отдельная благодарность.
В беседе И. М. Карамышев рассказал, что в свое время довелось пожить в Казахстане, куда с семьей перебрались к родственникам. Но
после началась «перестройка», повлекшая многие негативные процессы, и пришлось вернуться в родные места. Так повернулась судьба, о чем, как мне показалось, собеседник не сожалеет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16