Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.03.2017 10:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №№ 7-8 от 03.03.2017 г.

Краснохолмская Метелица-2017

Автор: Е. Волкова,
председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района.

18 февраля   в г. Красный Холм состоялся межрегиональный зимний спортивный праздник «Краснохолмская метелица». 

В нем приняли участие около  трехсот спортсменов из Тверской области, Брейтовского района Ярославской области. Их приветствовали Глава района В. Ю. Журавлев, депутат областного Законодательного Собрания В. В. Данилов, заместитель председателя  комитета по физической культуре и спорту Тверской области  М. А. Мирошкин. Были озвучены  приветственные адреса участникам зимнего спортивного  праздника от Губернатора  И. М. Рудени, Председателя Законодательного Собрания С. В. Голубева.

Растет, взрослеет наша «Метелица», ей уже семь лет, а вместе с ней растет и количество наших участников и гостей праздника. На соревнования прибыли команды из Молокова, Весьегонска, Сандова, Сонкова, Лесного, Бежецка, Максатихи, Рамешек, Брейтова, впервые участвовала команда из Кашина и, разумеется,
хозяева-краснохолмцы.
Гостеприимно встречали гостей ребята- активисты городских школ совместно с Л. А. Макаровой и порадовали своим творчеством, украсив праздник танцем в исполнении танцевальной группы «Любовинка».
Затем начались соревнования.
Гиревой спорт. И так, в этот день в кабинете колледжа соревновались гиревики. В этих соревнованиях принимали участие команды из трех районов. Здесь не было равных нашему Алексею Сыпухину, который две гири по 24 килограмма выжал двумя руками 35 раз, второе место в личном зачете у сонковского Евгения Корвина — 26 раз, третье место поделили спортсмены из Сонкова — Соломко Леонид и из Сандова — Козлов Сергей — 21 раз. В общекомандном зачете первое место у краснохолмской команды, судьей соревнований был А. В. Беляков.
Шахматы. В соседнем кабинете, где судьей был
Е. В. Кузнецов, проходили соревнования по шахматам, где приняли участие команды из пяти районов. Призовые места распределились следующим образом: Бежецк — первое место, Сонково — второе и третье место заняла наша команда.
Футбол на снегу. Любители футбола встретились на футбольном поле колледжа, где благодаря общим усилиям были подготовлены два мини-футбольных поля. Судьям соревнований М. В. Каткову и И. Н. Воробьеву пришлось довольно трудно выдержать натиск шести футбольных команд. В результате первое место у команды из Сонкова, второе место у команды из Бежецка и третье место у команды из Рамешек. Наша команда, одержав победу в своей подгруппе, в общем зачете была четвертой.
Волейбол. Под громкие крики болельщиков в спортивном зале колледжа проходили соревнования по волейболу среди семи женских команд, судьи соревнований В. И. Егоренков и И. А. Мелеш. Отчаянно сражалась наша волейбольная команда при участии А. А. Кирилловой, но удача была не на нашей стороне. По результатам игр первое место у команды из Бежецка, второе — у команды из Лесного, а третье место заняла команда из Сонкова.
В большом спортивном зале, на первом этаже Детской спортивной школы соревновались волейболисты-мужчины, где очень нелегко пришлось судьям А. В. Протасову и М. В. Лебедеву. Девять команд приняли участие в этом виде спорта и не хотели уступать. Первое место заняла команда из Бежецка, второе место – Молоково, долгожданное третье место у нашей команды.
Настольный теннис. На втором этаже Детской спортивной школы проходили соревнования по настольному теннису, судья А. А. Ермаков. Результат соревнований: первое место у Сонкова, второе -у нашей команды, третье место у Сандова. В личном зачете первые места у наших спортсменов, победитель среди мужчин – Алексей Ермаков, среди женщин – Ольга Тарасова (теперь уже студентка ТГУ) .
Лыжная эстафета. Погода внесла коррективы в проведение соревнований по лыжной эстафете, которая проходила на обширной территории за стенами Детской спортивной школы, состав команды 4 человека, дистанция по 2-3 км, победитель определялся по лучшему командному результату, времени, судьями были Л. В. Костина и М. В. Смирнов. Команда Красного Холма на четвертом месте. А лучше всех эстафету прошли спортсмены из Сандова, вторыми были сонковцы, третьими – спортсмены из Весьегонска. Отдельное спасибо хочется сказать за подготовку лыжной трассы М. В. Смирнову, за предоставление снегохода- С. В. Тимофееву и пошив цветных флажков для разметки дистанций – директору ООО «Краснохолмск» Н. П.Волковой.
Биатлон. После лыжной эстафеты впервые проходили соревнования по биатлону. Состав команды смешанный, два мужчины и одна женщина. Приняли участие пять команд. Первое место у Брейтова, второе – у команды из Весьегонска, третье место у команды из Сандова. Наша команда заняла четвертое место.
Хоккей. И последний вид соревнований, судья
А. Б. Колпаков, самый зрелищный — дворовый хоккей с шайбой . Пять команд сражались за звание быть победителем этого вида соревнований. Итог этих соревнований: первое место у Брейтова, второе у команды из Бежецка и третье место в сложной борьбе заняла сонковская команда. Наши спортсмены заняли четвертое место. Слова благодарности нашей команде, которая подготовила замечательный лед для участников соревнований.
Для своих маленьких жителей «Краснохолмская метелица» приготовила детскую спортивно-развлекательную программу «Зимние забавы». 36 сорванцов покоряли сердца родителей и болельщиков своей ловкостью, стремительностью и сообразительностью.
По уже сложившейся традиции были вручены подарки спонсоров праздника самой юной участнице соревнований Комориной Анне (12 лет, п. Молоково) и самому опытному спортсмену этих соревнований Дикареву Юрию Федоровичу (80 лет, г. Красный Холм) .
В любом спортивном соревновании есть победитель.
В этом году на «Краснохолмской метелице -2017» первое место заняли спортсмены из Сонкова, на втором месте — краснохолмская команда, на третьем – Сандовская. Команды-победительницы получили кубки и дипломы, предоставленные комитетом по физической культуре и спорту Тверской области. Спортивные кубки для победителей по отдельным видам спорта предоставила администрация городского поселения г. Красный Холм.
Вместе, дружно, без лишней суетливости была проведена большая подготовительная работа. Были задействованы и администрация района, и администрация городского поселения г. Красный Холм, ряд организаций и предприятий города, отдел культуры и по делам молодежи, отдел образования и список этот можно продолжать ещё. Было продумано все до мелочей: от оказания первой медицинской помощи до горячего чаепития с пирогами на всех спортивных точках города. Кроме того, работники общепита для всех желающих участников соревнований приготовили комплексные горячие обеды на базе кафе «Колос» и кафе «Алтын».
Праздник закончился, итоги подведены, победители получили свои награды. Хочется еще раз поздравить победителей, а также поблагодарить организаторов и участников соревнований. А всем остальным хочется сказать — занимайтесь спортом, укрепляйте свое здоровье, развивайте силу и выносливость. Всех друзей мы приглашаем на «Краснохолмскую метелицу — 2018».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73