Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.03.2017 11:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2017 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: А. КРАГЛИК,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В феврале в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 6 февраля сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт причинения телесных повреждений жительнице д. Слудново.
В ходе проведенной проверки установлено, что житель той же деревни, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ночью напал на находящуюся в доме женщину, высказывал угрозу убийством. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование.
В этот же день жительница нашего города по телефону сообщила о том, что ее сожитель в пьяном виде учинил скандал, бьет ее.
В ходе проверки сотрудники полиции установили, что сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме, в ходе ссоры ударил женщину по лицу, приговаривая: «Молчи, а то убью!». Ввиду сложившейся ситуации, испугавшись за свою жизнь и здоровье, заявительница восприняла угрозу убийством в свой адрес реально.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование.
• 9 февраля поступило телефонное сообщение от заместителя директора ООО «Раздолье» о том, что в магазине «Добрая ярмарка» неизвестный мужчина совершил хищение бутылки бальзама «Старый травник». Следственно-оперативной группой на месте происшествия данный факт подтвердился.
Выяснилось, что около шести часов вечера житель нашего города, находясь в вышеуказанном магазине, имея умысел на хищение алкогольной продукции, взял бутылку бальзама «Старый травник». После этого, мужчина направился к выходу. Заместитель директора магазина попросил предъявить кассовый чек об оплате данного товара. Но мужчина проигнорировал просьбу, выскочил из магазина и скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 1 УК РФ (грабеж). Проводится дальнейшее расследование.
В этот же день сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей жительницей района, проживающей со своими несовершеннолетними детьми.
В ходе проверки установлено, что несовершеннолетняя девочка, вернувшись домой из школы, увидела пьяную мать. Дочь сделала маме замечание, после чего они поссорились: мать стала кричать на девочку, оскорблять ее, схватила ее за волосы. Затем женщина выгнала дочку на улицу. Девочка была без верхней одежды и обуви, замерзнув, ушла к родственнице.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Проводится дальнейшее расследование.
• 10 февраля сотрудниками полиции выявлен факт пожара в жилом доме.
В ходе проверки установлено, что ночью, неизвестный поджёг дом в д. Хвощино. Материальный ущерб составил 240000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч. 2 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное деяние.
• 16 февраля сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт проникновения в помещение мастерской.
В ходе проверки установлено, что житель нашего города незаконно проник в помещение мастерской, расположенной по ул. Кашинской, похитил 2 болгарки, 2 лобзика общей стоимостью 11500 рублей. Но этого показалось мало, он еще раз проник в помещение мастерской и похитил набор ключей, сварочный аппарат, бензопилу общей стоимостью 17500 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража). Проводится дальнейшее расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24