Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.03.2017 08:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2017 г.

Счастливы вместе

Автор: В. Чумарина

Именно так назывался творческий вечер Светланы и Анатолия Шихрагимовых, который прошел в канун Международного женского дня. Приурочен он был пятилетию этого дуэта.

Пять лет Анатолий и Светлана вместе поют на сцене. Когда-то это был просто творческий дуэт, а с прошлого года – семейный.
Краснохолмцы хорошо знают и любят Светлану за ее красивый и сильный голос. Она — неоднократный лауреат различных конкурсов. Со сцены пела еще будучи школьницей. Затем закончила училище и вновь приехала в родной город уже дипломированным специалистом.
Ушедший год для Светланы знаковый еще и потому, что она стала директором Дома народного творчества. Забот, конечно, прибавилось, но она справляется.
Два года назад под руководством Светланы образовалась вокальная группа «Сувенир», в которую входят, кроме самого руководителя, Юлия Соловьева, Галина Каретникова и Анатолий Шихрагимов. В прошлом году «Сувенир» участвовал в XXI межрегиональном фестивале-конкурсе песен о войне и военных конфликтах «Побратим». Вокальная группа получила диплом Лауреата II степени.
На творческий вечер «Счастливы вместе» пришли не только жители нашего города и близлежащих деревень, приехали посмотреть концерт из Мартынова, из соседнего Молоковского района. Зал был полон. Кто не позаботился приобрести билеты заранее, довольствовался дополнительными местами.
В зале свет погас неожиданно. Сцена озарилась разноцветными мигающими огоньками – настоящая феерия. И в этом разноцветие огней они – Анатолий и Светлана Шихрагимовы. Шоу началось.
Творческий дуэт приехали поздравить друзья и коллеги из Бежецка, Максатихи, Молокова. Звучали лирические песни, песни о любви. Было все: аплодисменты, бурные аплодисменты, цветы и «букет из белых роз».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121