Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.05.2017 09:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2017 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: А. КРАГЛИК,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В апреле в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

8 апреля поступило телефонное сообщение от жительницы д. Хабоцкое о том, что ее брат пришел домой без денег.
В ходе проверки установлено, что брат заявительницы потратил деньги на алкогольную продукцию, которую в дальнейшем открыто похитил житель райцентра. Мужчина завладел двумя бутылками водки «FISH» емкостью 0,5 л. В результате открытого хищения был причинен материальный ущерб в размере 700 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 1 УК РФ (грабеж). Проводится дальнейшее расследование.
• 14 апреля жительница нашего города по телефону сообщила о том, что в магазине «Продукты» при пересчете выручки обнаружена денежная купюра с признаками несоответствия подлинности.
В ходе проверки установлено, что местный житель, находясь в магазине, достоверно зная, что имеющаяся у него денежная купюра достоинством 5000 рублей платежным средством не является, предоставил ее продавцу в качестве расчета за продукты на сумму 700 рублей. Продавец, введенная в заблуждение визуальной схожестью пятитысячной купюры, осуществила сделку купли-продажи и сдала покупателю сдачу 4300 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по
ст. 159 ч. 1 УК РФ (мошенничество). Проводится дальнейшее расследование.
• 20 апреля поступило телефонное сообщение от жителя райцентра о том, что с территории пилорамы угнан автомобиль ГАЗ-5312. Следственно-оперативной группой на месте происшествия информация подтвердилась.
Установлено, что молодой человек, находясь у пилорамы, решил угнать автомашину, принадлежащую заявителю. При помощи ножниц, лежащих на пассажирском кресле, завел двигатель и вместе со своим несовершеннолетним знакомым поехал кататься.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).
• 22 апреля жительница д. Бортница по телефону сообщила о том, что кто-то сломал забор и утащил из бани котёл.
На месте происшествия следственно-оперативной группой установлено, что житель района незаконно проник в баню и похитил котёл стоимостью 3000 руб-лей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище). Проводится дальнейшее расследование.
• 25 апреля прокурором района выявлен факт подделки документов бухгалтером и председателем одного из колхозов.
В ходе проверки установлено, что решением общего собрания колхоза постановили продать колхозный трактор МТЗ-82.1 с целью погашения текущей кредиторской задолженности за 440000 рублей. По результатам общего собрания бухгалтером колхоза составлен протокол, в котором по просьбе покупателя и с ведома председателя колхоза указано, что трактор продается за 300 000 рублей. Председателем колхоза указанный протокол, содержащий недостоверные сведения, был подписан, что послужило основанием для совершения сделки купли-продажи транспортного средства. Протокол общего собрания колхоза является официальным документом.
По данному факту в отношении бухгалтера и председателя возбуждены уголовные дела по ст. 327 ч. 1 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Проводится дальнейшее расследование.
• 26 апреля поступило телефонное сообщение от жителя д. Бекрени о том, что кто-то разбирает ферму в д. Трофимово.
Сотрудниками полиции на месте установлено, что двое жителей г. Красный Холм незаконно проникли в помещение фермы, откуда похитили транспортерную ленту стоимостью 40000 рублей, принадлежащую заявителю, тем самым причинив ему значительный материальный ущерб.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище с причинением значительного ущерба). Проводится дальнейшее расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19