Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.05.2017 09:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2017 г.

Велопробег - это здорово

Автор: Л. МАКАРОВА

После дождей и холодов солнышко выглянуло из-за туч и вовсю засияло. Это был первый приятный сюрприз для участников велопробега под названием «Земля-наш общий дом», посвященного Году экологии, который прошел 18 мая.

Пять команд подростков (по две из средних школ города и одна — Краснохолмского колледжа) отравились в велопутешествие по «станциям» с экологической тематикой. Каждая двигалась по своему маршруту в соответствии с маршрутными листами и картами.
На станции ребят ждали педагог-организатор Дома детского творчества Н. И. Крылова, директор Хабоцкой школы, руководитель школьного лесничества «Лесовичок» и учитель биологии Г. А. Маслякова, руководитель отдела лесного хозяйства района
В. Ю. Петухов, представители пожарной части и центральной библиотеки.
На «станциях» участники велопробега узнали много нового. Попробовали себя в роли пожарных. Да и Правила дорожного движения повторили. После каждого задания ребята получали специальный символ или букву.
Закончился велопробег на Советской площади, где все участники вновь собрались вместе. Из полученных букв и символов они сложили название нашего велопробега. Каждый получил на память сувенирную ручку. Завершением мероприятия стал музыкальный подарок от Вячеслава Щербакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

467