Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.06.2017 09:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2017 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: А. КРАГЛИК,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В мае в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 2 мая житель районного центра по телефону сообщил о том, что из его дома совершено хищение денег.
В ходе проверки установлено, что жительница нашего города (знакомая заявителя), находясь у него дома, увидела, как тот положил на кухонный стол денежную купюру достоинством 5000 рублей, после чего вышел из помещения кухни. Воспользовавшись отсутствием хозяев, женщина похитила деньги, после чего покинула квартиру.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Проводится дальнейшее расследование.
• 6 мая поступило телефонное сообщение от жителя райцентра о том, что около кафе «Колос» неизвестный нанес ему телесные повреждения, похитил сотовый телефон. На месте происшествия информация подтвердилась. Установлено, что неизвестный, похитив сотовый телефон марки «Samsung Galaxy Mini», причинил заявителю ущерб на сумму 4865 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное деяние.
• 7 мая председатель колхоза им. Куйбышева по телефону сообщил, что на колхозной заправке взломана дверь диспетчерской и похищены сварочный аппарат и лебедка.
Следственно-оперативной группой на месте происшествия установлено, что кто-то незаконно проник в помещение диспетчерской АЗС, похитил лебедку, сварочный аппарат, а также колесный диск с улицы. Всего на 10000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Проводятся мероприятия по установлению лиц, совершивших данное деяние.
• 10 мая поступило телефонное сообщение от жительницы нашего города о хищении сотового телефона, принадлежащего внучке. В ходе проверки установлено: сотовый телефон «Samsung», стоимостью 10000 рублей, был похищен знакомым внучки во время массового гуляния 9 мая на Советской площади.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ (грабеж). Преступник, ранее судимый, установлен и арестован. Проводится дальнейшее расследование.
• 16 мая поступило телефонное сообщение от индивидуального предпринимателя по факту проникновения в его склад в п. Неледино.
На месте происшествия сотрудниками полиции установлено, что кто-то проник в ангар, принадлежащий заявителю, и похитил лом черного металла на сумму 5000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное деяние.
В этот же день житель города по телефону сообщил о драке на улице Красноармейской.
На месте происшествия сотрудниками полиции было установлено, что житель нашего города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей стал угрожать ей убийством, приговаривая: «Я тебя сейчас на куски порежу!».
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование.
• 17 мая прокурором района выявлен факт повреждения элементов ограждения и оборудования детской площадки в городском сквере, повреждение элементов ограждения корта клуба «Богатырь», повреждение дорожного знака 1.23 «Дети» около детского сада «Теремок». По каждому из фактов возбуждено уголовное дело по ст. 214 ч. 1 УК РФ (вандализм).
Лица, совершившие преступления, устанавливаются.
В этот же день сотрудниками полиции выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей жительницей нашего города. В ходе проверки установлено, что 11-летний ребенок бесконтрольно уходил из дома, бродил по городу, так как боялся своих родителей. На ночлег просился к незнакомым людям.
Материал проверки направлен в следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49