Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.01.2018 08:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2018 г.

Студенты живут не только учебой

Автор: В. Чумарина

Студенчество – наверное, самая счастливая и веселая пора в жизни молодежи. Ведь не зря же в песне поется: «От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год».

Иван Федоров, Артем Немков, Виктория Чистова, Олеся Цветкова, Ксения Кононова и Игорь Круглов – студенты-выпускники нашего Краснохолмского колледжа. Все годы учебы они не только весело жили, но и хорошо учились, успевали заниматься общественной жизнью. Ни одно мероприятие в колледже не обходилось без этих ребят. Кроме того, они члены добровольческого отряда «Надежда». А как известно, наступивший 2018 год объявлен годом добровольчества.

Иван Федоров (первый слева) заканчивает учебу и получает профессию автомеханика. За плечами у него служба в армии. Кроме того, здесь же в колледже учится его жена. В молодой семье подрастает ребенок. Но все это не мешает Ивану хорошо заниматься. В прошлом году он занял второе место в этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессии «Автомеханик».

Игорь Круглов – хороший спортсмен. Артем Немков и девушки были участниками зонального концерта ХХ фестиваля искусств обучающихся профессиональных образовательных организаций Тверской области.

В канун Нового года в Доме народного творчества проводился конкурс Снегурочек. В их числе была и Вика Чистова, которая победила в одной из номинаций.

25 января – День российского студенчества. В этот день студенты колледжа соберутся в актовом зале и отметят этот день шутками, играми. В общем, весельем.

Этим ребятам совсем осталось недолго до окончания своей альма-матер. Сдадут экзамены и получат дипломы. Иван — автомеханика. Игорь Круглов и Артем Немков — специальность «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Девушки — диплом продавца, контролера-кассира.

Но это еще впереди. А пока – успехов им во всем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24