Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.10.2018 10:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 28.09.2018 г.

Удивительное путешествие

Автор: Л. АЛЕКСЕЕВА

24 августа, пожалуй, самые смелые и отважные люди решились на поездку в г. Ярославль. Дорога неблизкая, встать пришлось рано, т.к. в 5.45 был назначен выезд от Дома народного творчества.

На одном из заседаний совета ветеранов было решено организовать экскурсию. Все хлопоты по вопросам организации взяла на себя председатель районного совета ветеранов Т. А. Кербетова. Вела переговоры с туристической фирмой «Парус», подбирала участников поездки. В прошлом году ветераны посетили г. Углич, в этом году решено Ярославль. Без волнений, конечно же, не обошлось. Ближе к поездке, многие стали от нее отказываться. Это и понятно, люди пожилые и не у всех позволяет здоровье на такие дальние поездки.

Но вот все собрались. Ура! Поехали! Да, дорога утомительна, но что усталость по сравнению с той удивительной красотой, что мы увидели! Величественные соборы и храмы, монастыри, церкви; набережная, чудо-фонтаны, скверы, улицы – и везде идеальная чистота и ухоженность. Нам бы поучиться у жителей Ярославля такой действенной любви к своему городу. Пора-зили красивые уютные дворики, многочисленные огромные цветочные клумбы в парках и на улицах. Яркие цветы в сочетании металла и пластика — красиво и необычно.

И пусть не все удалось в этой поездке, но у всех было хорошее настроение. Яркие впечатления, эмоциональные всплески от увиденного – это было так здорово!

От лица всех участников экскурсии благодарим Т. А. Кербетову за столь интересную поездку, а красота старинного города Ярославля останется в нашей памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3