Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.10.2018 09:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 30.10.2018 г.

Улица Калинина преобразилась

Автор: В. Солунин

Комиссия по приемке объекта.

Всякий проезжающий по улице Калинина на автомашине водитель или проходящий по тротуару пешеход могут отметить, как она преобразилась.

На участке в 441 метр произведен ремонт дорожного полотна, тротуаров, съездов к жилым домам, устройства водоотвода. Кроме того, установлены две автобусные остановки с павильонами, заменены 22 опоры линий электропередач.

Общая стоимость ремонтных работ составила около 10 миллионов рублей, 80 процентов из этой суммы приходится на областной бюджет, остальное- на местный.

Как положительный, стоит отметить тот момент, что торги по проведению этого ремонта выиграли дорожники нашего района- АО «Краснохолмское ДРСУ». Все работы выполнялись согласно проекту, разработанному ЗАО «Тверьгражданстрой». Проводился ремонт, в котором были задействованы практически все работники дорожной организации и вся техника, с 17 августа по 28 сентября. Асфальт варили на собственном асфальто-бетонном заводе, который, хотя и старенький, но все нынешнее лето работал, в том числе для проведения ямочного ремонта на дорогах.

Приемка объекта состоялась 11 октября межведомственной комиссией, в которую вошли представители районной администрации, АО «Краснохолмское ДРСУ», глава городского поселения г.Красный Холм, инспектор БДД МО МВД России «Краснохолмский», заместитель председателя постоянного комитета по государственному устройству и местному само-

управлению Законодательного Собрания Тверской области, представители ООО «Проект-Строй», отдела контроля в дорожной отрасли Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций, производственного отдела ГКУ Тверской области «Дирекция ТДФ Тверской области».

Выявленные комиссией незначительные недоработки были устранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14