Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.10.2018 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 30.10.2018 г.

Водитель школьного автобуса

Автор: В. Чумарина

В последнее воскресенье октября работники автомобильного транспорта отмечают свой профессиональный праздник. В нашем районе пассажироперевозками занимается одна организация – ООО «М-Трансавто».

Все маршруты, которые обслуживает ООО «М-Трансавто», — социальные. Всего здесь пятнадцать автобусов (в прошлом году для средней школы № 1 был получен новенький ПАЗик. Семь из них – школьные, восемь заняты на внутрирайонных и междугородных маршрутах. Два раза в неделю обслуживаются маршруты: на Мартыново, Большое Рагозино, Бекрень. Междугородные маршруты: Молоково, Сонково, Бежецк.

Краснохолмцы довольны, что в районном центре строго по расписанию ходит автобус: вокзал – пос. Неледино.

Особый «статус» у школьных автобусов. На них работают самые ответственные и дисциплинированные водители. Ведь им доверено перевозить самое дорогое – детей. И мы уже все привыкли к желтым автобусам с веселыми детскими мордашками на боку и надписью «дети». Автобусы оснащены ремнями безопасности и системой ГЛОНАСС.

Третий год работает на школьном автобусе Александр Васильевич Костин. Для ребят он просто дядя Саша, который может с ними и пошутить, и посмеяться.

В организации о Костине отзываются, как об очень аккуратном водителе, у которого автобус всегда чистый, несмотря ни на какую погоду.

Александр живет не только работой, хотя любит ее. В свободное время он занимается спортом, очень любит хоккей. Является капитаном нашей сборной по хоккею.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82